Путь длиной в 95 лет

95-летний юбилей отметила жительница села Плановского Нану Галимовна Кудалиева. Именные поздравительные письма Президента РФ Владимира Путина и Главы КБР Казбека Кокова виновнице торжества вручил глава администрации Терского района Муаед Дадов.
Руководитель муниципалитета пожелал Нану Кудалиевой крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, долгих лет счастливой жизни в кругу родных и близких, поблагодарил за многолетний неустанный добросовестный труд, а также отметил, что она с гордостью и удовлетворением может оглянуться на достойно пройденный жизненный путь.
Трудовая биография Нану Галимовны охватывает значительный промежуток времени, совпадающий с периодом становления республики и страны. Начала работать в подростковом возрасте, как многие люди того поколения, внесла большой вклад в развитие коллективного хозяйства на селе, находилась в рядах тех, кто создавал и приумножал богатства страны.
Работала звеньевой в кукурузоводческой бригаде, трудилась на зерноскладе, занималась разведением шелкопряда, а с 1971 года двадцать два года бессменно выпекала самый вкусный и ароматный хлеб для тружеников-сельчан в колхозной пекарне.
Безмерного уважения достоин и беззаветный материнский труд Н. Кудалиевой. Вместе с супругом Хамзетом Лукмановичем, который безвременно ушёл из жизни, она воспитала прекрасных сыновей, которые сегодня занимают достойное место в обществе и многое делают для развития Терского района и Кабардино-Балкарии.
Жизненные трудности не сломили эту стойкую женщину, она сохранила жизнелюбие и силу духа, открыта сердцем людям, к ней обращаются за добрым советом. Четыре внука и четыре правнука – надёжная опора и радость её почтенных лет.
Мудрость, активная жизненная позиция и душевная отзывчивость, неукоснительное почитание адыгских обычаев снискали этой замечательной женщине безукоризненную репутацию и заслуженный авторитет среди сельчан.

Пресс-служба администрации Терского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.05.2026 - 10:49

Здесь таланту помогают зазвучать в полную силу

В эти дни Детской музыкальной школе № 1 им. Ю. Х. Темирканова исполняется 90 лет. История творческого образовательного учреждения началась в 1936 году, когда по решению руководства КБАО на базе Дома пионеров была открыта музыкальная школа, где 50 ребят стали обучаться игре на фортепиано, скрипке и виолончели.

23.05.2026 - 09:46

Открыть СВОй бизнес

Сформулировать бизнес-идею, проанализировать рынок, узнать тонкости маркетинга и продаж, ознакомиться с управленческими и юридическими аспектами ведения предпринимательской деятельности – такие возможности открыла для ветеранов специальной военной операции программа «СВОй бизнес».

23.05.2026 - 09:02

Создан координационный совет по увековечению памяти 115-й кавдивизии

В офисе компании «Воентекстильпром» состоялось собрание представителей общественных организаций, занимающихся патриотическим воспитанием молодёжи, сохранением исторической памяти о подвигах защитников Отечества.

22.05.2026 - 18:03

Нальчик собирает «Креативный Эльбрус»

23 мая в Нальчике на площадке Дома молодёжи Кабардино-Балкарской республики начнёт работу межрегиональный форум креативных индустрий «Креативный Эльбрус».  Участников ждёт пленарная дискуссия «Сделано в КБР» с участием Главы КБР Казбека Кокова. Деловая программа включает ярмарку локальных брендов и четыре отраслевые секции.

22.05.2026 - 17:42

Новая техника сделает республику чище

В Кабардино-Балкарии с 15 мая региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами стала компания «Экотехпром», обновляется парк спецтехники.