|
|
Финалисты высшей лиги КВН
21 июля, 2022 - 10:17
На днях в Нальчике прошла финальная игра высшей лиги КВН КБР. В течение всего сезона команды из Кабардино-Балкарии и соседних регионов соревновались за выход в финал и звание чемпиона.
В финальной игре приняли участие команды КБГУ «Реанимация смеха» и КБГАУ «Сборная аграрного университета», сборная команда города Нальчика «Ингеборга Дапкунайте», а также приезжие команды: сборная медицинского колледжа города Пятигорска «Мёд и я» и команда из Ингушетии «Сборная Хасана Халмурзаева».
Весь сезон участники не только готовили материал и репетировали, но и проходили мастер-классы от опытных наставников: писали вместе шутки, учились актёрскому мастерству и сценической речи.
Финальная игра состояла из двух конкурсов: приветствие и разминка. В первом команды показывали заготовленные миниатюры и шутки, а во втором импровизировали на заданные ситуации.
Победителя определяло компетентное жюри, куда входили как опытные комики, так и просто любители юмора: Зита Кабулова, Хасан Жилов, Руслан Джантудуев, Ахмат Теппеев, Марьяна Казанова.
Члены жюри признались, что им было сложно определить победителя, потому что все команды набрались опыта за сезон и показали отличный уровень игры.
В итоге члены жюри приняли решение разделить победу между двумя командами: сборной города Нальчика «Ингеборга Дапкунайте» и командой из Ингушетии «Сборная Хасана Халмурзаева». Второе место заняла сборная КБГУ «Реанимация смеха», третье – сборная КБГАУ «Сборная аграрного университета».
Все команды получили ценные подарки от спонсоров, а призёры – памятные кубки.
Отметим, что финальная и все игры сезона проходили в рамках реализации грантового проекта «Юниор и Высшая лига КВН КБР» от Росмолодёжи.

03.10.2026 - 09:02 |
Как в республике соблюдаются права детей? Ответ на этот вопрос прозвучал на первом пленарном заседании осенней сессии Парламента КБР. С докладом выступила уполномоченный по правам ребёнка в
Кабардино-Балкарии Амина Бадракова.
|
02.10.2026 - 19:57 |
На базе спецподразделений прошёл день открытых дверей, приуроченный к 10-летию образования территориального ведомства. Гостями росгвардейцев стали кадеты, школьники и воспитанники регионального отделения Российского союза боевых искусств. |
02.10.2026 - 19:53 |
3 октября в республиканском театре кукол – спектакль «Айболит» по мотивам сказки К. Чуковского, а 4 октября – «Любопытный слонёнок» по пьесе А. Белозёрова. |
02.10.2026 - 19:52 |
Стартовал VII всероссийский отбор лучших практик для старшего поколения «Активное долголетие-2026». |
02.10.2026 - 19:30 |
На очередном заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся компенсации отдельным категориям граждан взамен бесплатного земельного участка, организации работы по трудоустройству ветеранов боевых действий – участников специальной военной операции и социального |
|