Судебные приставы сообщают

Поблагодарили медицинских работников

На прошедшем совещании в городской клинической больнице №1 в Нальчике под председательством министра здравоохранения КБР Рустама Калибатова состоялось вручение благодарностей, объявленных директором ФССП России Д. Аристовым.
Заместитель руководителя УФССП России по КБР Наталья Литовка и заместитель начальника отдела государственной службы и кадров Рашид Аккаев за активное содействие в решении задач, поставленных перед ФССП, вручили ведомственные награды главному врачу городской поликлиники №1 Аулият Каскуловой, заведующей консультативным отделом – врачу-кардиологу диагностического центра Эльвире Залихановой, заведующей врачебным здравпунктом врачу-терапевту городской поликлиники №3 Рите Дзамиховой.

Воздействие оказала уголовная ответственность

В Нальчикском городском отделении УФССП России по КБР находилось исполнительное производство о взыскании алиментных платежей. Продолжительное время отец избегал родительской ответственности, накопив задолженность в 216 тысяч рублей. Чтобы восстановить нарушенные права ребёнка, судебный пристав-исполнитель применил к должнику комплекс принудительных мер: ограничил его в праве выехать за пределы России, пользовании водительским удостоверением, обратил взыскание на денежные средства, находящиеся в банках. Несмотря на это, мужчина не торопился выплатить долг. И даже 20 часов на обязательных работах не убедили гражданина стать примерным отцом. Воздействие на неплательщика оказала лишь уголовная ответственность, когда родитель лишился свободы и провёл восемь месяцев в колонии-поселении. Оказавшись на свободе, он погасил в полном объёме сумму долга.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 16:41

Прокуратура сообщает

Криминальный груз уничтожили

19.04.2024 - 16:38

Полиция сообщает

За сутки два факта мошенничества

19.04.2024 - 14:48

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?

19.04.2024 - 14:46

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению, а также под перерасчёт попадают как страховая пенсия по старости, так и накопительная пенсия.

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.