Судебные приставы сообщают

Поблагодарили медицинских работников

На прошедшем совещании в городской клинической больнице №1 в Нальчике под председательством министра здравоохранения КБР Рустама Калибатова состоялось вручение благодарностей, объявленных директором ФССП России Д. Аристовым.
Заместитель руководителя УФССП России по КБР Наталья Литовка и заместитель начальника отдела государственной службы и кадров Рашид Аккаев за активное содействие в решении задач, поставленных перед ФССП, вручили ведомственные награды главному врачу городской поликлиники №1 Аулият Каскуловой, заведующей консультативным отделом – врачу-кардиологу диагностического центра Эльвире Залихановой, заведующей врачебным здравпунктом врачу-терапевту городской поликлиники №3 Рите Дзамиховой.

Воздействие оказала уголовная ответственность

В Нальчикском городском отделении УФССП России по КБР находилось исполнительное производство о взыскании алиментных платежей. Продолжительное время отец избегал родительской ответственности, накопив задолженность в 216 тысяч рублей. Чтобы восстановить нарушенные права ребёнка, судебный пристав-исполнитель применил к должнику комплекс принудительных мер: ограничил его в праве выехать за пределы России, пользовании водительским удостоверением, обратил взыскание на денежные средства, находящиеся в банках. Несмотря на это, мужчина не торопился выплатить долг. И даже 20 часов на обязательных работах не убедили гражданина стать примерным отцом. Воздействие на неплательщика оказала лишь уголовная ответственность, когда родитель лишился свободы и провёл восемь месяцев в колонии-поселении. Оказавшись на свободе, он погасил в полном объёме сумму долга.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.09.2026 - 16:29

Пожар в арендованном помещении

В период действия договора аренды в помещении у арендатора произошёл пожар. В каких случаях арендатор будет возмещать ущерб за возгорание? Как быть с начислением арендных платежей?

15.09.2026 - 16:10

Новые законы

По новым правилам С 21 сентября стартует компания по уплате налогов на имущество, транспорт и проценты по вкладам за прошлый год. Она коснётся всех, кто имеет в собственности квартиру, земельный участок с домом и автомобиль. Заплатить налог также обязаны и те, кто получал доход в виде процентов по вкладам. Крайний срок уплаты налогов – 1 декабря, после этого образуется задолженность и начнут начисляться пени.

15.09.2026 - 16:09

Хранил взрывчатку и наркотики

Оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Эльбрусскому району в ходе санкционированного обследовании домовладения 62-летнего жителя села Кенделён обнаружили две полимерные банки с бездымным пластинчатым порохом массой 112,2 г и дымным порохом массой 179,1 гр.

15.09.2026 - 12:58

«Урожайный» рейд

УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР, ВОГОиП МВД России и Минераловодской таможней в рамках профилактической операции, проводившейся в Кабардино-Балкарской Республике с 28 августа по 2 сентября 2026 года, осуществлены рейдовые мероприятия, направленные на пресечение незаконного оборота оружия и наркотиков, других преступлени

14.09.2026 - 17:33

Между забором и дорогой

Кто должен следить за территорией между забором и дорогой?  Юрисконсульт Надежда Назарова заметила, что территория между забором частного участка и дорогой не всегда принадлежит владельцу дома. Она может входить в состав муниципальной земли, полосы отвода автомобильной дороги, территории общего пользования СНТ либо отдельного земельного участка. Поэтому определить ответственного только по расположению земли невозможно.