Три дня праздника

В честь 100-летия образования КБР в Баксане пройдёт фестиваль спорта. В его программу вошли соревнования по семи видам спорта: армрестлингу, вольной борьбе, шахматам, перетягиванию каната, гиревому спорту, настольному теннису, мини-футболу.
Первый день соревнований открылся 20 июля армрестлингом в парке Мира, культуры и отдыха. На следующий день на стадионе «Юность» состоялся турнир по мини-футболу, а в парке Мира, культуры и отдыха – состязания по гиревому спорту и перетягиванию каната. 22 июля в парке пройдут первенства по вольной борьбе и настольному теннису.

Аслан КАРДАНОВ, пресс-служба местной администрации г.о.Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.08.2026 - 16:36

Повторный триумф Николая Орлова

В республиканском министерстве спорта состоялась пресс-конференция, посвящённая успешному выступлению легкоатлета Николая Орлова на чемпионате России.

07.08.2026 - 14:30

Ибрагимов и Лысенко подтверждают свой уровень

В выездном матче против бахчисарайского «Кызылташа» спартаковцы «отгрузили» в ворота хозяев поля три мяча, доведя свою результативность до 24 забитых мячей.

07.08.2026 - 14:25

Где Лысенко, там победа

«Спартак-Нальчик» в выездном матче против бахчисарайского «Кызылташа» вновь порадовал результативной игрой. На поле симферопольского стадиона нальчане проявили волевые качества и смогли перевернуть матч с крымской командой в свою пользу – 3:2.

07.08.2026 - 13:09

Получили заряд бодрости

В Черекском районе состоялась ежегодная общероссийская акция «Зарядка со стражем порядка». Участниками спортивной акции стали воспитанники спортивных секций, а также юные атлеты, прибывшие на учебно-тренировочные сборы из других регионов нашей страны.

06.08.2026 - 13:48

В июльском рейтинге два представителя Кабардино-Балкарии

ММА-журналисты, блогеры и эксперты составили июльский рейтинг лучших бойцов России, вне зависимости от весовых категорий. 30 человек, глубоко погруженные в мир смешанных единоборств, расставили бойцов по ранжиру.