Пляжный волейбол в Прохладном

Заключением ежегодного межмуниципального праздника пляжного волейбола, посвящённого в текущем спортивном сезоне столетнему юбилею со дня образования Кабардино-Балкарии, стали соревнования смешанных пар.
Организаторами состязаний и учредителями наградной атрибутики выступили Прохладненская любительская волейбольная лига и местный спортивный клуб «Вымпел». Сразу же по завершении турниров среди женских и мужских команд за несколько дней были сформированы тандемы единомышленников. Пляжные дуэты ряда муниципальных образований республики вновь собрались на Екатериноградской спортивной площадке, чтобы в честном споре выявить обладателей трофеев.
По давно сложившейся традиции, желанными гостями на празднике прохладненского любительского спорта стали друзья-соперники из Северной Осетии-Алании и Ставропольского края.
В итоге поединков по волейболу-микст первыми на спортивный олимп взошли игроки прохладненского «Зенита» Роксана Скрипникова и Анзор Ахабеков. В решающей встрече на тай-брейке зенитовцы превзошли извечных соперников из прохладненского клуба «Форс-мажор» Ольгу Мимнонову и Аслана Шорова.
В поединке за третье место сошлись нальчикские дружины «Академия» и «Хамидие». Медали с бронзовым отливом в результате тай-брейка получила пара «академиков» Мадина Кербиева – Виталий Федорович.
На торжественной церемонии награждения президент любительской волейбольной лиги Санета Пурик и руководитель спортивного клуба «Вымпел» Владимир Долженко вручили лауреатам заслуженные награды.
 Следующее соревнование в рамках республиканских спортивно-массовых мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню физкультурника, состоится 13 августа.

Карина ТЕКУЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.03.2024 - 13:37

Новости недели

Астемир Жамбеев – чемпион России В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по карате киокушинкай. Всего в соревнованиях приняли участие более 2100 спортсменов из 45 регионов нашей страны.

20.03.2024 - 18:06

Фрирайд на Эльбрусе

В Приэльбрусье стартовали соревнования по фрирайду «Elbrus Alpindustria Qualifier». Они открыли сезон соревнований по зимним видам спорта, которые пройдут на высокогорном курорте весной.

19.03.2024 - 17:33

Новости за неделю

Осенью – в Южную Корею В подмосковной Рузе прошло юниорское первенство России по тхэквондо ВТФ, в котором участвовали порядка 700 спортсменов.

12.03.2024 - 17:49

Новости недели

Нальчане – победители проекта «Мини-футбол в школу» В Нижегородской области состоялся Всероссийский финал по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

12.03.2024 - 12:49

Спорт против неонацизма

В Кабардино-Балкарии прошёл турнир по боевому самбо. Межрегиональный турнир стартовал на арене УСК «Гладиатор» в Нальчике. Главный лозунг соревнований – «Спорт против неонацизма». В борьбу за награды в 18 весовых категориях вступили более 100 юношей.