Казбек Коков назначил ответственных за региональный сегмент Российского движения детей и молодёжи

Сегодня Глава КЬР Казбек Коков провёл совещание по вопросу формирования в республике регионального отделения Российского движения детей и молодёжи. В совещании участвовали министр по делам молодёжи Азамат Люев и руководитель проекта «Школа правового воспитания «Правовая республика» Аслан Шипшев. Именно на них Глава республики и возложил эту сложную задачу.
Российское движение детей и молодёжи официально учреждено 20 июля в Международном детском центре «Артек». Президент России Владимир Владимирович Путин подписал федеральный закон о создании движения и возглавил его наблюдательный совет. Цель движения – содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, создания равных возможностей для их развития и самореализации.
Как отметил в своём телеграм-канале Казбек Коков, «в ближайшие несколько месяцев предстоит масштабная работа по формированию кадровой, методической, инфраструктурной основы нового движения. По всей стране будут сформированы региональные, местные и первичные отделения.
Это потребует активной и системной работы и в нашей республике. Вопросы создания регионального отделения сегодня обсудил с министром по делам молодежи Азаматом Люевым и руководителем проекта «Школа правового воспитания «Правовая республика» Асланом Шипшевым.
Поручил министру активно включиться в разработку и реализацию регионального сегмента программы всероссийского движения. Аслан Шипшев возглавит общественный штаб по созданию Кабардино-Балкарского отделения. У него есть опыт государственной, преподавательской и общественной работы с молодёжью. Привлечём к работе активных и инициативных жителей республики, которые хотят внести свой вклад в это важное дело.
Целевой группой нового движения станут школьники и студенты, но вместе с тем предполагается участие родительского сообщества, наставников, вожатых и воспитателей.
Министерству по делам молодежи поручил обеспечить взаимодействие с заинтересованными органами власти и общественными организациями с целью скорейшего решения поставленной задачи», - говорится в сообщении Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.02.2025 - 12:47

Глава КБР Казбек Коков встретился с заместителем председателя Государственной Думы Владиславом Даванковым

Вопросы взаимодействия по социально значимым направлениям обсудили Глава КБР Казбек Коков и заместитель председателя Государственной Думы Федерального Cобрания России, первый заместитель руководителя фракции «Новые люди» Владислав Даванков, который прибыл в республику с рабочим визитом.

05.02.2025 - 12:44

Казбек Коков и Андрей Разин обсудили вопросы развития АПК Кабардино-Балкарии

Глава КБР Казбек Коков встретился с заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации Андреем Разиным, который находится в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом.

05.02.2025 - 12:41

Кабардино-Балкария окажет поддержку системе здравоохранения Абхазии

Из Кабардино-Балкарии в Республику Абхазия будут переданы машина скорой медицинской помощи и переносная система УЗИ. Об оказании такой меры поддержки здравоохранению братской республики говорилось сегодня в ходе рабочей встречи Главы КБР Казбека Кокова с министром здравоохранения региона Рустамом Калибатовым.

31.01.2025 - 16:55

Глава КБР Казбек Коков обсудил вопросы сохранения и развития родных языков с разработчиками регионального корпуса Яндекс Переводчика

Глава КБР Казбек Коков Казбек Коков встретился с участниками проекта по созданию корпусов языков народов Кабардино-Балкарии для сервиса «Яндекс. Переводчик».

31.01.2025 - 09:42

Казбек Коков встретился с новым составом Общественной палаты КБР

Глава КБР Казбек Коков встретился с новым, шестым составом Общественной палаты Кабардино-Балкарской Республики. Подведены итоги работы за последние три года и обозначены планы на предстоящий период.