300 обращений граждан обработал за неделю ЦУР КБР

С 15 по 22 июля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 300 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент». 
Чаще всего жители Кабардино-Балкарии поднимали вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, социального обслуживания и защиты, дорог, благоустройства и безопасности. В среднем жители получали обратную связь в течение 11 минут.
Благодаря слаженной работе специалистов ЦУР с ответственными сотрудниками органов местного самоуправления за неделю удалось восстановить водоснабжение в с. Псыхурей по улицам Катханова и Кештова, в г. Нарткала привели в нормативное состояние дорожное полотно улицы Кандохова, в г.о. Нальчик восстановили уличное освещение по улице Иванова. В г. Майском провели работы по замене теплотрассы, в рамках подготовки к новому отопительному сезону. 
 Центр управления регионом провел прямой эфир с министром просвещения и науки КБР Анзором Езаовым. В ходе трансляции министр рассказал о строительстве и капитальном ремонте школ в республике, готовности школ и дошкольных учреждений к новому учебному году, их обеспеченности книгами. Особое внимание уделил вопросу индексации заработных плат учителей и воспитателей в детских садах.
Напоминаем, ЦУР КБР мониторит обращения жителей в социальных сетях и не работает в режиме офиса. Чтобы система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала Ваше обращение, оно должно быть опубликовано в открытых источниках в социальных сетях на площадках «Telegram», «Одноклассники» и «ВКонтакте» с указанием проблемной территории.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.09.2026 - 12:56

Опять, благородный дон, опять…

Монолог После «Обитаемого острова» очередной замах отечественного кинематографа на братьев наших Стругацких оставался лишь вопросом времени. И, если у кого-то по этому поводу были какие-то чаяния, то лично у меня – только опасения. Которые, увы, по всему, похоже, сбываются и даже сгущаются: экранизировали не что-нибудь, а «Трудно быть богом».

15.09.2026 - 12:53

Яркий пример межнационального согласия и дружбы народов

В мемориальном доме-музее Марко Вовчок состоялась встреча с детьми из многодетных семей и участников СВО. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры КБР.

14.09.2026 - 17:36

Антитеррористические учения

В соответствии с планом проведения антитеррористических учений на 2026 год, утверждённым председателем НАК, Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике 16 сентября 2026 года в Прохладненском муниципальном районе будут проводиться антитеррористические учения.

14.09.2026 - 17:33

По полису доступны операции при ожирении

ТАСС тиражирует сообщение фонда ОМС, что по полису обязательного медицинского страхования при тяжёлом ожирении можно сделать ряд подобных операций: продольную резекцию желудка, гастрошунтирование и другие лапароскопические процедуры. 

14.09.2026 - 17:23

В Исламее завершают капремонт школы

Капитальный ремонт первой школы села Исламей, реализуемый в рамках региональной программы «Модернизация школьной системы образования», приближается к завершению.