Кабардино-Балкария получит 800 миллионов рублей на поддержку медицинских организаций

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков рассказал в интервью о решении вопроса задолженности перед учреждениями здравоохранения республики.
- В период событий с «ковидом» в больницах, которые были перепрофилированы в госпитали особо опасных инфекций, образовалась серьёзная задолженность. Сумма составляла порядка 800 миллионов рублей. На коллегии Минздрава республики главные врачи обратились, и мы пообещали выйти на федеральный уровень. 
Здесь я хотел бы поблагодарить Правительство Российской Федерации за поддержку и особо выразить слова благодарности Председателю Совета Федерации Валентине Ивановне Матвиенко, которая услышала, прониклась этой проблемой и оказала содействие в её решении. Распоряжение правительства уже вышло, на днях мы подписываем соглашение, и средства будут доведены до больниц. Это оздоровит наши медучреждения и позволит бесперебойно работать дальше», – сказал Казбек Коков. 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.09.2026 - 12:14

Кавказские республики обрели своих руководителей

В прошедшие выходные Глава КБР Казбек Коков принял участие в двух церемониях инаугурации руководителей соседних республик: Карачаево-Черкесской Республики и Республики Северная Осетия – Алания, а также поздравил с победой на выборах глав Чеченской Республики и Республики Южная Осетия.

22.09.2026 - 12:12

Оглашены результаты выборов в Кабардино-Балкарии

21 сентября в 12.00 в Избирательной комиссии КБР состоялась церемония подписания итоговых протоколов выборов в Государственную Думу IX созыва и органы местного самоуправления муниципалитетов республики.

22.09.2026 - 12:10

Казбек Коков поблагодарил участников избирательной кампании

Вчера Глава КБР Казбек Коков встретился с главами администраций городских округов и районов республики, председателем Избирательной комиссии КБР Вячеславом Гешевым. На встрече была заслушана информация о ходе голосования, проводившегося в течение трёх дней на 354 избирательных участках по всей республике.

22.09.2026 - 12:10

Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке

Глава КБР Казбек Коков в республиканском Доме молодёжи приветствовал участников региональной программы Международного фестиваля молодёжи-2026, который проводится по указу Президента России Владимира Путина при поддержке национального проекта «Молодёжь и дети».

18.09.2026 - 13:37

Алий Мусуков: «Я очень надеюсь, что будет преемственность»

Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков проголосовал на избирательном участке № 126 в г. Нальчик.  В беседе с журналистами А.Т. Мусуков поделился своими мыслями по поводу проходящего голосования.