Концепция нулевого травматизма

В филиале ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» стартовала первая стратегическая сессия из цикла обучающих тренингов по изучению персоналом логики концепции «Vizion Zero» и развитию навыков нулевого травматизма.
Первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Россети Северный Кавказ» Виктор Абаимов пояснил, что перед участниками поставлена задача выработать необходимые меры по защите жизни и здоровья работников, исключить травматизм персонала, сделать безопасность осознанной. Сегодня в энергокомпании реализуется целый ряд мероприятий, направленных на снижение производственного травматизма, однако система пока ещё нуждается в совершенствовании, ведь риски возникновения несчастных случаев остаются.
За пять дней 475 специалистов филиала «Каббалкэнерго» пройдут обучение у 18 дипломированных тренеров «Vision Zero». Слушатели смогут проанализировать существующие подходы и отношение к работе персонала, предложить методы, позволяющие изменить образ мышления рядового энергетика, перейти на уровень работы в команде.

Индира ГУЗЕЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.06.2026 - 16:02

Потребители заплатили 3,4 млрд рублей

Платежи за электроэнергию всех групп потребителей филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» по итогам четырёх месяцев 2026 года превысили 3,4 млрд рублей.

03.06.2026 - 18:36

Товарищество собственников жилья: плюсы и минусы этой формы управления домом

При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один из них — создать товарищество собственников жилья (ТСЖ). Разбираемся, что это такое и чем отличается от привычной управляющей организации (УО).

03.06.2026 - 18:35

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.

29.05.2026 - 15:19

Долги переходят новому владельцу

В соответствии с частью 3 статьи 158 ЖК РФ при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

26.05.2026 - 11:59

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Экономический эффект от снижения потерь электроэнергии – более двух миллиардов рублей Развитие электросетевого комплекса в четырёх регионах Северокавказского федерального округа – Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии - Алании и Кабардино-Балкарии – обсудили с руководством республик на совещаниях, прошедших под председательством заместителя Министра энергетики России Петра Конюшенко.