Бесплатная юридическая помощь

Государственное юридическое бюро Министерства труда и социальной защиты КБР создано для оказания бесплатной правовой помощи малоимущим и некоторым льготным категориям граждан, имеющим на неё право в соответствии с законодательством РФ и КБР. Её могут получить в экстренных случаях граждане, оказавшиеся в трудных жизненных обстоятельствах  вследствие чрезвычайной ситуации, стихийного бедствия, пожара, чем был причинён вред здоровью и (или) имуществу.
Бесплатная юридическая помощь – это правовое консультирование в устной или письменной форме; составление жалоб, ходатайств, других правовых документов, представление интересов граждан  в судах, государственных и муниципальных органах, иных организациях, в иных видах, не запрещённых законодательством РФ. Те, кто претендует на неё, должны обратиться в государственное юридическое бюро с заявлением в установленной форме, паспортом гражданина РФ либо иным документом, удостоверяющим личность, а также документами, подтверждающими их льготный статус, дающий право на получение бесплатной юридической помощи.
Гражданам, испытывающим трудности в передвижении по состоянию здоровья, оказание бесплатной юридической помощи при необходимости может быть организовано с выездом юрисконсульта на дом.
Обратиться за бесплатной юридической помощью, а также за разъяснениями о порядке её предоставления и правах на неё можно по адресу: город Нальчик, улица Хуранова, дом 1, кабинет 201 (помещение комплексного центра социального обслуживания населения).
Время работы: понедельник – пятница с 9 до 13 часов и с 14 до 18 часов, перерыв на обед с 13 до 14 , выходные дни – суббота и воскресенье.
Телефон для справок и записи на прием: 8 928 700 99 07
 

 

Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2024 - 17:57

Выставки, состязания, конкурсы

Дню возрождения балкарского народа посвящены мероприятия, которые проходят в эти дни в трёх городских округах и десяти муниципальных районах Кабардино-Балкарии.

27.03.2024 - 17:52

О туберкулёзе и усилении безопасности

В администрации Баксанского района прошли два совещания: с медицинским сообществом и руководителями образовательных учреждений, посвящённое Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, и по антитеррористической безопасности.

27.03.2024 - 17:51

Краш-курс для педагогов и слушателей

В Северо-Кавказском институте повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России состоялся краш-курс по правилам дорожного движения. Занятия для преподавательского состава и слушателей факультета профессиональной подготовки провели заместитель начальника отдела управления Госавтоинспекции МВД по КБР Алла Моторова, психолог регионального МЧС России Лев Залесский, спасатель 1-го класса Эльбрусского ВПСО МЧС России Мазан Киштыков и врач травматолог-ортопед Эльдар Кучуков.

27.03.2024 - 17:50

Упорная работа по всем направлениям

В администрации г.о. Нальчик состоялась 33-я сессия Совета местного самоуправления, в которой принял участие мэр столицы Кабардино-Балкарии Таймураз Ахохов. Он выступил с ежегодным отчётом о результатах деятельности администрации за 2023 год.

27.03.2024 - 17:49

Об сознанном отношении к своему здоровью

К всемирному Дню борьбы с туберкулёзом приурочили совместную акцию Кабардино-Балкарское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и общественная организация «Совет женщин г.о. Нальчик».