Вести из Баксана

Откроется новая секция

В рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» и при поддержке Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова продолжается капитальный ремонт дворца культуры в с. Дыгулыбгей. Объект планируется сдать к юбилею республики. В спортивном зале ДК откроется секция по одному из древнейших ударных видов спорта - муай-тай (тайский бокс). Это будет первая и единственная секция в городском округе по этому виду спорта. Боевое искусство Таиланда произошло от древнего тайского боевого искусства муайборан и схожее с другими индокитайскими боевыми искусствами. В переводе это «поединок свободных» или «свободный бой», современный муай-тай называют «боем восьми конечностей».

Праздник удался

В Баксане завершился фестиваль спорта, приуроченный к 100-летию образования КБР.
     Профессионалы и любители смогли показать свои возможности в таких видах, как армрестлинг, футбол, вольная борьба, шахматы, настольный теннис, перетягивание каната, гиревой спорт. На главной площади городского парка Мира, культуры и отдыха соревновались 60 атлетов по армрестлингу. В разных весовых категориях первые места заняли Кантемир Карамизов, Альбек Хацуков, Руслан Гетаов. Главный судья соревнований - Ислам Тхамитлоков, тренер спортивной школы им. Ж.А. Бифова по армрестлингу.
Во второй день фестиваля на мини-футбольной площадке соревновались футболисты, первое место завоевала сборная с. Каменномостское.
После этого прошли соревнования по вольной борьбе, шахматам и настольному теннису.
В соревнованиях по вольной борьбе приняли участие более ста спортсменов в семи весовых категориях. Первое место заняли Ибрагим Калмыков, Сулейман Бесланеев, Тахир Барагунов, Расул Кильчуков,  Алан Калмыков,  Тембулат Бакаев. Тренеры – Альберд Гергов, Артур Пшуков, Рустам Барагунов и Артур Гергов.
В соревнованиях по настольному теннису первое место завоевал Артур Люев, в шахматному турнире - Султан Тлепшев.
Завершился фестиваль соревнованиями по гиревому спорту, где победил Заурбек Кочкаров, и перетягиванию каната - первое место у  команды «Титан».

Аслан Карданов, пресс-служба местной администрации г.о.Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 17:08

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительства республики имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрыв

23.04.2024 - 16:43

Ракетку в руки – и вперёд!

Сегодня отмечается Всемирный день настольного тенниса. Эта увлекательная подвижная игра (известная также как пинг-понг) появилась более века назад, а с 1988 года является олимпийским видом спорта.

23.04.2024 - 16:19

Роскадастр сообщает

Просто о сложном Уточнение границ земельного участка – это кадастровая процедура по установлению координат земельного участка путём проведения измерений и расчётов.

23.04.2024 - 16:07

Книгам – вторую жизнь

Очередную акцию книгодарения участницы Нальчикской организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» посвятили праздничной дате – Дню ветеранов органов внутренних дел России.

23.04.2024 - 16:05

Юным участникам регионального отделения «Движение первых» вручили паспорта

В Нальчикском театре юного зрителя в рамках всероссийского проекта «Мы – граждане России!» представители регионального отделения российского движения детей и молодёжи «Движение первых» КБР организовали торжественное вручение паспорта 95 активистам из Нальчика и Баксана.