|
|
Министр по делам молодёжи посетил Черекский район
28 июля, 2022 - 11:47
Министр по делам молодёжи Кабардино-Балкарской Республики Азамат Люев встретился в Черекском районе с жителями сёл, чтобы проинформировать о деятельности нового ведомства, о приоритетах и ключевых задачах. В ходе общения были обсуждены вопросы проведения методических семинаров, направленных на освоение новых форматов и методов работы с детьми и молодёжью.
– Государство, федеральные и региональные фонды, различные НКО сегодня предоставляют широкие возможности для самореализации молодёжи. Очень важно, чтобы об этих мероприятиях знали представители образовательных учреждений и специалисты по работе с молодёжью в районах. Надо правильно информировать и активно вовлекать молодёжь в эти процессы, – отметил А. Люев.
Также было подчёркнуто, что в некоторых селениях школа зачастую является единственным объектом, где есть возможность организовать досуговую работу с молодёжью.
– С этим возникают проблемы: где-то администрация школы не идёт навстречу, где-то сами молодые люди не могут должным образом организоваться. Инфраструктура образовательных организаций во внеурочное время может и должна использоваться, – подчеркнул министр.
14.09.2026 - 17:36 |
В соответствии с планом проведения антитеррористических учений на 2026 год, утверждённым председателем НАК, Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике 16 сентября 2026 года в Прохладненском муниципальном районе будут проводиться антитеррористические учения.
|
14.09.2026 - 17:33 |
ТАСС тиражирует сообщение фонда ОМС, что по полису обязательного медицинского страхования при тяжёлом ожирении можно сделать ряд подобных операций: продольную резекцию желудка, гастрошунтирование и другие лапароскопические процедуры.
|
14.09.2026 - 17:23 |
Капитальный ремонт первой школы села Исламей, реализуемый в рамках региональной программы «Модернизация школьной системы образования», приближается к завершению.
|
14.09.2026 - 17:21 |
Кабардино-Балкария продолжает реализацию национальных проектов: общий объём финансирования в этом году составляет 14,8 млрд рублей, что на 37% превышает уровень 2025 года. Из них 11,5 млрд рублей – средства федерального бюджета, 3,2–3,3 млрд рублей – республиканского. В регионе реализуются 43 региональных проекта в рамках 12 национальных проектов.
|
14.09.2026 - 17:19 |
Пресечены условные массовые беспорядки
В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по КБР прошли тактико-специальные учения по пресечению массовых беспорядков. Участие в них приняли силы и средства пенитенциарного ведомства, а также отряды Росгвардии, МЧС, МВД, Госавтоинспекции и представители УФСБ и прокуратуры региона.
|
|