Нарисовать, вышить или испечь торт

Жителям Кабардино-Балкарии предлагают создать триколор своими руками в рамках Всероссийской акции – Музей Победы запустил онлайн-флешмоб «Цвета российского флага».
Акция приурочена к Дню российского флага, который отмечается 22 августа, – сообщает пресс-служба Министерства культуры КБР. В этот день на сайте Музея Победы появится масштабная мозаика, созданная из фотографий российских триколоров, выполненных интернет-пользователями со всей страны. Присоединиться к созданию патриотической онлайн-мозаики смогут все жители Кабардино-Балкарии. Для этого необходимо до 10 августа загрузить фотографию российского флага на сайт музея.
– Предлагаем участникам творчески подойти к условиям акции и сделать символический триколор своими руками: нарисовать, изготовить коллаж, вышить или даже испечь торт. Составить красочную композицию можно из элементов одежды, цветов, воздушных шаров, красок, цветной бумаги, страз, пряжи – простор для фантазии не ограничен», – отмечают в Музее Победы.
22 августа, в День Государственного флага России, многочисленные фотографии превратятся в масштабную красочную мозаику российского триколора на сайте Музея Победы. Самые креативные снимки станут частью виртуальной выставки. Они посоревнуются за приз зрительских симпатий в открытом онлайн-голосовании. Все участники флешмоба получат сертификаты по электронной почте.
Загрузить фотографию российского флага и узнать подробнее о флешмобе можно на сайте музея victorymuseum.ru.
Впервые онлайн-флешмоб «Цвета российского флага» Музей Победы провёл в 2020 году. Для цифрового флешмоба интернет-пользователи сделали около пяти тысяч патриотических снимков.

 

Подготовила Анна ХАЛИШХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 18:30

Новости минздрава

Терская больница готовится к капремонту

18.06.2026 - 18:25

О безопасности детей и подростков

В медицинском колледже КБГУ прошла встреча с родителями студентов.

18.06.2026 - 18:24

Диалог культур

В селе Баксанёнок состоялся ежегодный фестиваль «День поэзии», посвящённый Году единства народов России. Мероприятие объединило поэтов, писателей, педагогов и исполнителей, представивших произведения на родных языках и на русском языке, ставшем связующим звеном для многонациональной аудитории фестиваля. Почётными гостями стали поэты, писатели и общественные деятели Чечни и Кабардино-Балкарии.

18.06.2026 - 16:56

Вести Баксана

Строительство левады для лошадей В парке Мира, культуры и отдыха г. о. Баксан началось строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория занимает чуть больше 0,3 гектара. Здесь будут расположены денник и специальная огороженная площадка для выгула и активного движения лошадей.

18.06.2026 - 16:17

В Пограничном управлении помнят подвиг «урюпинцев»

Мало кто в наши дни знает, что на месте Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии в годы Великой Отечественной войны располагался штаб Урюпинского военно-пехотного училища. Об этом напоминает лишь памятная гранитная доска на одном из административных зданий Погрануправления.