Судебные приставы сообщают

Штраф или права

В Баксанском межрайонном отделении УФССП России по КБР находилось исполнительное производство автомобилиста, не заплатившего более 30 штрафов. Судебному приставу-исполнителю пришлось ограничить ему возможность выехать за пределы России, запретить регистрационные действия в отношении транспортного средства, взыскать долг с банковского счёта. После ограничения в праве пользования водительским удостоверением, автомобилист погасил накопившуюся задолженность в полном объёме. 

За опасный бизнес - исправительные работы

Неуплата уголовного штрафа за незаконную предпринимательскую деятельность обернулась для жителя Кабардино-Балкарии полутора годами исправительных работ. Предприниматель из КБР организовал небольшой бизнес по производству пищевой продукции. Спустя некоторое время выяснилось, что его товары представляют опасность для организма человека. В ходе судебного разбирательства мужчину признали виновным и оштрафовали на 2 миллиона рублей со сроком оплаты в 60 дней.
Бизнесмен от ответственности уклонялся, в связи с чем судебный пристав межрайонного отделения по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по КБР ограничил для него выезд за пределы России и предупредил о дальнейших последствиях. Это не убедило нарушителя, и в суд было направлено представление о замене штрафа иным видом наказания. Исковые требования удовлетворены: недобросовестный предприниматель проведёт полтора года на исправительных работах, 10 процентов из заработной платы будут удерживать в доход государства.

В отпуск без долгов

Управление Федеральной службы судебных приставов по КБР рекомендует жителям республики проверить наличие задолженности перед тем, как планировать отпуск. Своевременная оплата долга избавит от нежелательных последствий. На официальном сайте ведомства функционирует «Банк данных исполнительных производств».  В любое время там можно получить информацию о наличии задолженности либо её отсутствии не только у себя, но и своих близких, знакомых, партнёров по бизнесу.  Если ввести фамилию, имя, отчество человека, название предприятия или номер исполнительного производства, то на экране появляются данные. Система предоставляет исчерпывающую подробную информацию по долгам: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отделения судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя. Можно распечатать квитанцию для внесения оплаты либо перейти в личный кабинет на портале Госуслуг.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2024 - 17:53

В Нальчике за сутки зарегистрирован два факта дистанционного мошенничества

23 марта в УМВД РФ г. Нальчика обратились два местных жителя, лишившиеся сбережений. 34-летняя нальчанка, «спасая» свои деньги от мошенников и следуя указаниям якобы сотрудников правоохранительных органов и банка, 34 транзакциями перевела через банкоматы 4 230 000 рублей на «безопасные счета».

27.03.2024 - 12:24

Прокуратура сообщает

Заставили выплатить зарплату Прокуратура Нальчика проверила соблюдение требований трудового законодательства. Проверкой установлено, что МУП «Нальчикский водоканал» имело задолженность по заработной плате перед 664 работниками за январь 2024 г. в сумме свыше 19,4 миллиона рублей. 

27.03.2024 - 12:17

Любитель сладкого попал под суд

Следственным отделом ОМВД России по Зольскому району окончено расследование уголовного дела ранее судимого 43-летнего жителя селения Урух. Он обвиняется в хищении более чем 1 600 000 рублей путём обмана.

25.03.2024 - 17:18

Полиция сообщает

Сотрудники уголовного розыска предотвратили перевод 800 тысяч рублей мошенникам В УМВД России по г.о. Нальчик обратился житель Чегемского района, который сообщил, что несколько часов назад его жена выехала в банк и в настоящее время она не отвечает на звонки.

25.03.2024 - 17:06

Пресечён факт проноса наркотиков в лечебное учреждение

В дежурную часть УМВД РФ «Нальчик» позвонили работники одного из лечебных учреждений, которые сообщили о криминальной находке в продуктовой передаче пациенту.