Курсы для индустрии гостеприимства

В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» запущены первые 11 образовательных курсов в сфере туризма. Они разделены на два блока – для линейного персонала и для предпринимателей.
«Качественный сервис в отелях – одно из важнейших условий хорошего отдыха. Встречают ли вас с улыбкой, насколько качественно помогают организовать досуг, здесь же и комфорт пребывания, связанный с уборкой номеров, и много других деталей. Из этого всего в итоге складывается ваше впечатление об отдыхе и зависит его качество. Чтобы помочь бизнесу повысить качество услуг, в рамках нацпроекта по туризму впервые запускается большая образовательная онлайн-программа для работников гостиниц», - пояснила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.
Обучение, бесплатное и доступное всем желающим, проходит в онлайн-формате. Для линейного персонала доступны курсы по направлениям: «Индустрия гостеприимства: служба сервиса» (служба горничных, house-keeping); «Индустрия гостеприимства: служба приёма и размещения» (ресепшен, администраторы, front office). Для начинающих предпринимателей доступны инкубаторы и акселераторы для совершенствующихся бизнесменов по направлениям: «Глэмпинги» – как открыть глэмпинг; «Отели» – этапы открытия отелей; «Детские пакеты» – разработка детских туристических пакетов и предложений; «Национальные туристические маршруты» – как разрабатывать турмаршруты; Russia Friendly – как принимать гостей из разных стран. Каждый образовательный модуль содержит видеоматериалы, подготовленные экспертами, обязательные задания для самопроверки и методические материалы по каждой теме. Для того чтобы получить доступ к видеоурокам, необходимо зарегистрироваться на специальной платформе https://edu-tourizm.getcourse.ru/main. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 18:18

Штормовое предупреждение

С 19 апреля и до утра 22 апреля местами на территории КБР ожидаются: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с, предупреждает главное управление МЧС по КБР.  

19.04.2024 - 17:30

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина «За активное участие в развитии местного самоуправления».

19.04.2024 - 15:48

Росгвардия сообщает

 «Разговор о важном»  

19.04.2024 - 15:36

«Горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики

Как сообщили в Роспотребнадзоре по КБР, с 22 по 30 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР и Центром гигиены и эпидемиологии в КБР будет организована «горячая линия» по вакцинопрофилактике.

19.04.2024 - 14:54

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: г. Нальчик, ул. Кулиева, 16. Тел. для справок: 40-20-48, 42-29-05.