Турнир памяти Сулемена Князева

В физкультурно-оздоровительном комплексе КБГУ состоялся межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти полковника полиции Сулемена Олиевича Князева.
Организаторами мероприятия выступили Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России по КБР и региональная организация всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». В турнире приняли участие более 150 спортсменов из семи регионов СКФО, а также из Армении и Казахстана.
В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие заместитель министра внутренних дел по КБР Михаил Дневалов, сотрудники ЦПЭ МВД по КБР, УМВД России по Нальчику, представители министерств и ведомств республики, общественных ветеранских организаций, сослуживцы, друзья и родственники Сулемена Князева.
К участникам спортивного соревнования обратился председатель Кабардино-Балкарского республиканского отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Беслан Белимготов:
– Полковник полиции Сулемен Князев был участником боевых действий, много лет проработал в системе МВД. Уйдя в отставку, возглавил Ассоциацию ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск РФ по КБР. Сулемен Олиевич принимал активное участие в жизни всех участников боевых действий, в том числе и ветеранов Афганистана. Пользовался большим уважением коллег и подопечных. Память о нём как о настоящем товарище, хорошем сыне, семьянине и патриоте навсегда останется в наших сердцах.
Заместитель председателя региональной организации «Динамо», заслуженный тренер России Залим Гаданов отметил:
– Подобные турниры помогают молодым спортсменам ещё ближе познакомиться с историей нашей Родины, узнать о людях, совершавших подвиги не ради наград, а ради выполнения долга и спасения человеческих жизней. Это позволяет ребятам развивать гражданские чувства и укреплять любовь к Отечеству.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024». 

01.04.2024 - 15:12

«Бронза» как пропуск на чемпионат Азии

В Туле прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ (неолимпийская версия). В состязаниях приняли участие более 1100 спортсменов из 39 регионов страны.