Турнир памяти Сулемена Князева

В физкультурно-оздоровительном комплексе КБГУ состоялся межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти полковника полиции Сулемена Олиевича Князева.
Организаторами мероприятия выступили Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России по КБР и региональная организация всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». В турнире приняли участие более 150 спортсменов из семи регионов СКФО, а также из Армении и Казахстана.
В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие заместитель министра внутренних дел по КБР Михаил Дневалов, сотрудники ЦПЭ МВД по КБР, УМВД России по Нальчику, представители министерств и ведомств республики, общественных ветеранских организаций, сослуживцы, друзья и родственники Сулемена Князева.
К участникам спортивного соревнования обратился председатель Кабардино-Балкарского республиканского отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Беслан Белимготов:
– Полковник полиции Сулемен Князев был участником боевых действий, много лет проработал в системе МВД. Уйдя в отставку, возглавил Ассоциацию ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск РФ по КБР. Сулемен Олиевич принимал активное участие в жизни всех участников боевых действий, в том числе и ветеранов Афганистана. Пользовался большим уважением коллег и подопечных. Память о нём как о настоящем товарище, хорошем сыне, семьянине и патриоте навсегда останется в наших сердцах.
Заместитель председателя региональной организации «Динамо», заслуженный тренер России Залим Гаданов отметил:
– Подобные турниры помогают молодым спортсменам ещё ближе познакомиться с историей нашей Родины, узнать о людях, совершавших подвиги не ради наград, а ради выполнения долга и спасения человеческих жизней. Это позволяет ребятам развивать гражданские чувства и укреплять любовь к Отечеству.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.06.2026 - 15:59

Магомед Ибрагимов стряхнул пыль с бомбардирских ведомостей

Бомбардирские ведомости нальчикского «Спартака» за последние три недели покрылись небольшим слоем пыли.

04.06.2026 - 15:54

Сезон новый, а лидер прежний

Зря говорят, что год на год не приходится. В этом убеждаешься, сравнивая промежуточные результаты прошлогоднего и нынешнего сезонов.

04.06.2026 - 15:50

Оставили позади более опытных соперников

В школе № 1 села Куба прошёл спортивный турнир по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена, соревновавшиеся в четырёх возрастных категориях.

02.06.2026 - 14:57

Малкинский конзавод вернулся в рейтинг

После двух скаковых дней рейтинг коневладельцев-триумфаторов выглядел как-то непривычно. В нём отсутствовал один из флагманов конной индустрии республики конный завод «Малкинский», но третий скаковой день снял остроту вопроса. Пятую скачку на Приз памяти адыгов (черкесов) выиграл Дубок (Ред Дубави - Ифра), принадлежащий Малкинскому конзаводу.

02.06.2026 - 14:56

Стартовал Кубок Вооруженных сил РФ по альпинизму

На базе Центра горной подготовки и выживания Минобороны России «Терскол» в КБР стартовал Кубок Вооружённых сил РФ по альпинизму «Эльбрусиада». Главной целью соревнований является восхождение за минимальное время на западную вершину горы Эльбрус высотой 5642 метра, рассказали в пресс-службе Южного военного округа.