Вести из Баксана

Все работы будут выполнены в срок

Заместитель главы местной администрации городского округа Назир Карданов, заместитель министра просвещения и науки КБР Екатерина Мисостова, депутат Парламента КБР Артур Бештоев, начальник департамента образования Баксана Марина Буранова, депутат совета местного самоуправления Баксана Ланна Дымова вместе с директорами образовательных учреждений проинспектировали ход капитального ремонта школ №3 и №4.
Гости пообщались с рабочими и представителями подрядной организации, проверили контракты, соответствие выполняемых работ перечню работ по капремонту зданий школ, утверждённому Минпросвещения России и Минстроем России, темпы и качество выполняемых работ. Они должны завершиться качественно и в срок.

Новая школа в «Кооператоре»

В рамках национального проекта «Образование» в микрорайоне «Кооператор» городского округа продолжается работа по строительству новой школы на 1224 места. Рабочие завершили заливку бетоном основания здания и заняты установкой металлоконструкций для начала строительства самого объекта, а также подготовкой основания для различных спортивных площадок, стадиона и воркаут-зон.
Проект предусматривает строительство трёхэтажного здания общей площадью более 26 тысяч квадратных метров. В здании будут расположены актовый зал с помещениями для занятий хореографией, хранения музыкальных инструментов, бутафории, костюмов, раздевалки, санузлы и душевые. Будут созданы спортивные зоны с двумя спортзалами, размещены столярная, слесарная, швейная мастерские, кабинет домоводства, открытые рекреации. В проекте также указано создание обеденного зала на 408 учеников, площадь учебных кабинетов принята из расчёта 2,5 квадратных метра на одного учащегося.
На территории учреждения будут установлены зоны отдыха, воркаут-площадка, детские игровые зоны, а также выделят участок для проведения различных мероприятий. Общая площадь территории составляет около четырёх гектаров. Завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию намечены на декабрь 2023 года.

Аслан КАРДАНОВ, пресс-служба местной администрации г.о. Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 13:59

Возможности путешествовать в Татарстан

Министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков находится с рабочим визитом в Татарстане, сообщили в республиканском министерстве. Посещение региона организовано совместно с Комитетом Республики Татарстан по туризму в преддверии запуска прямого авиасообщения между столицами двух субъектов.

25.04.2024 - 13:58

28 апреля – субботник «Вода России»

Акция «Вода России» стартовала с всероссийской пресс-конференции, в которой принял участие министр природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики Ильяс Шаваев. Новый сезон всероссийской акции «Вода России» откроется 28 апреля в нашей республике.

25.04.2024 - 13:53

Охота на туров

Наши горы известны во всём мире и по природным данным не уступают швейцарским курортам. В разное время сюда приезжали Сергей Киров и Георгий Жуков, Никита Хрущёв и Михаил Калинин, Леонид Брежнев и Алексей Косыгин, Эрик Хонеккер и Янош Кадар…

24.04.2024 - 17:55

Экскурсоводы повысили квалификацию

В Министерстве курортов и туризма КБР организована лекция «Этногенез, культура и быт балкарского народа» для экскурсоводов, работающих на территории республики.

24.04.2024 - 17:55

Полиция сообщает

Алим Гендугов – в финале всероссийского конкурса «Лучший по профессии»