Реклама конкурса признана незаконной

В Управлении федеральной антимонопольной службы по КБР России рассмотрено дело нальчикской фирмы, которая распространяла рекламу с нарушениями федерального законодательства.
Если реклама сообщает о проведении конкурса, игры или иного подобного мероприятия, условием участия в которых является приобретение определённого товара, то должны быть указаны сроки проведения такого мероприятия, источник информации об организаторе, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей по результатам такого мероприятия, сроках, месте и порядке их получения. В данном случае в рекламе присутствовала информация о проведении стимулирующего мероприятия (акции), но отсутствовала обязательная информация обо всех условиях стимулирующего мероприятия. УФАС вынесло решение о признании рекламы общества нарушившей закон, выдано предписание об устранении нарушения.
 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.01.2026 - 17:21

Нововведения в КРСТ касаются популяризации жизни на селе

Минсельхоз России подготовил поправки в государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ). В частности, ведомство предлагает централизовать контроль за долгосрочными планами развития сельских агломераций и расширить список мероприятий, которые можно включать в эти документы.

22.01.2026 - 16:12

Кредит по ложным сведениям

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность директора коммерческой организации Каншаовой Р.Р., причастной к мошенничеству в сфере кредитования.

22.01.2026 - 16:11

Прокуратура сообщает

Шлагбаум на автовокзале Республиканская прокуратура организовала проверку информации, размещённой в сети «Интернет» о нарушении прав граждан на автовокзале «Северный».

22.01.2026 - 16:05

Водитель попытался скрыться

Водитель легковой автомашины  попытался скрыться от экипажа ДПС отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Нальчику. Съехав на просёлочную дорогу, он бросил машину и попытался убежать, и, как выяснилось, не зря, поскольку был лишён прав за вождение в нетрезвом виде. Пройти освидетельствование на состояние опьянения он отказался.

21.01.2026 - 17:06

Полиция сообщает

Вылетел с дороги Водитель автомашины «Лада Гранта», 44-летний житель села Исламей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобильной дороге Куба – Псыхурей – Кременчуг-Константиновское не справился с управлением и автомобиль опрокинулся.  48-летний пассажир получил травмы, несовместимые с жизнью.