ЦУР КБР принял участие в благотворительном марафоне «Собери ребёнка в школу»

В Кабардино-Балкарии с 22 июля по 20 августа проходит благотворительный марафон «Собери ребёнка в школу», к которому присоединились сотрудники Центра управления регионом КБР.

Целью акции является обеспечение детей из малообеспеченных семей и детей, прибывших из ДНР и ЛНР необходимыми школьными принадлежностями. Акция стала традиционной и ЦУР КБР ежегодно принимает в ней активное участие.
«До начала нового учебного года остаётся меньше месяца. И мы прекрасно понимаем, что в этот период перед семьями, где есть школьники встает важная задача подготовки детей к новому учебному году. Хочется, чтобы у всех деток было не просто все необходимое, но и все новое, красивое. Сегодня мы с вами можем внести небольшой вклад в развитие нашего будущего через помощь детям. Благодаря нашей общей поддержке детки из малообеспеченных семей и семей из ДНР и ЛНР, оказавшиеся в сложной ситуации, получат помощь и с хорошим настроением и желанием осваивать новые знания отправятся в школу», – отметила руководитель Центра управления регионом КБР Мадина Кадыкоева.
Директор Ресурсного центра развития волонтерства (добровольчества) КБР Татьяна Асыкина рассказала: «День знаний - очень важная дата для каждого ребенка, и необходимо максимально помочь семьям к ней подготовиться. Данный Марафон стал существенной поддержкой для семей и из года в год набирает обороты».

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.03.2024 - 14:01

Огнеборцы республики в суровые военные годы

4 апреля огнеборцы Кабардино-Балкарии отметят юбилей – 190 лет со дня создания пожарной охраны республики.

29.03.2024 - 14:00

Сила в правде

В молодёжном центре республики прошла встреча с заместителем Председателя Правительства - министром КБР Залимом Кашироковым.

29.03.2024 - 13:56

Современная инфраструктура – зеркало качества жизни на селе

В Кабардино-Балкарии за последние пять лет (2019 - 2023 годы) на реализацию мероприятий, направленных на развитие сельских территорий, улучшение качества жизни сельских жителей в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» направлено свыше 1,55 млрд рублей из федерального и республиканского бюджетов.

29.03.2024 - 13:25

Нужны гражданские работники

Пограничным управлением ФСБ России по Кабардино-Балкарии ведётся набор гражданских работников, сообщает пресс-служба ведомства.

29.03.2024 - 13:24

Не рвите цветы-краснокнижники

В нальчикском парке распустились голубые подснежники – пролески. Пару недель назад на газоне радовали белые подснежники, среди которых есть и эндемики Кавказа, занесённые в Красную книгу. Скоро пойдут фиолетовые цикламены. Многие любят ходить на фотоохоту и сохранять на память эту нежную красоту.