|
|
«Госключ» позволит регистрировать бизнес ещё быстрее
3 августа, 2022 - 15:34
ФНС России совместно с Минцифры России в рамках эксперимента по использованию усиленной электронной подписи при предоставлении услуг с 6 июля 2022 года запустили проект по подписанию документов о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также прекращения деятельности индивидуального предпринимателя с использованием мобильного приложения «Госключ».
Для получения услуги сначала следует подготовить документы на сайте ФНС России через сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса». Сформированный пакет документов можно подписать не выходя из дома c использованием мобильного приложения «Госключ». Оно позволяет оформить необходимый для этого сертификат подписи. Его ключ создаётся, хранится и применяется в приложении: не нужны USB-токены и смс-пароли - все функции доступны без личной явки и без бумаги. При регистрации ИП и ООО с типовым уставом результат можно получить в течение суток.
Для получения сертификата УКЭП в приложении «Госключ» потребуется наличие подтверждённой учётной записи Госуслуг, смартфон с NFC-модулем и загранпаспорт нового поколения (именно он содержит позволяющий идентифицировать гражданина чип с персональной информацией).
Сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи выдаётся бесплатно. После подписания в приложении документы будут направлены в налоговую автоматически.
Управление ФНС России по КБР
25.02.2026 - 18:30 |
Благодаря государственной поддержке, оказываемой в регионе в рамках реализации нацпроектов «Эффективная и конкурентная экономика» и «Международная кооперация и экспорт», инициированных Президентом РФ, компании, осуществляющие свою деятельность в Кабардино-Балкарии, имеют возможность участвовать в проекте «Сделано в России» и предоставлят |
20.02.2026 - 16:05 |
Минсельхоз РФ планирует ввести повышающий коэффициент для субсидирования овощеводов, выращивающих свою продукцию с 1 января по 30 апреля.
|
19.02.2026 - 16:08 |
Системное внедрение агротехнологий опережающего развития призвано обеспечить прирост рентабельности в сфере растениеводства более чем на 20%. Об этом на круглом столе в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В. М. Кокова заявила доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры «Агрономия» вуза Ирина Ханиева. |
17.02.2026 - 17:09 |
Занятия помогут участникам лучше ориентироваться в мире финансовых продуктов и услуг. Весенняя сессия продлится до 22 апреля. Обучающая программа состоит из нескольких тематических блоков: «Финансы для жизни», «Финансовая безопасность», «Банковские услуги» и «Наследство».
|
13.02.2026 - 17:39 |
В текущем году на прямую поддержку роботизации в сфере агропромышленного сектора России будет направлено 34,4 миллиарда рублей, - говорится в сообщении пресс-службы Министерства сельского хозяйства РФ.
|
|