Прокуратура сообщает

Установили различия

Федеральная антимонопольная служба предлагает установить минимальный и максимальный размер штрафа за правонарушения в сфере государственных закупок. Минимальный штраф планируется назначать, когда нарушитель добровольно возмещает или устраняет причинённый ущерб. Максимальная сумма будет назначаться с учётом характера совершённого правонарушения.
Кроме того, нарушителю изначально будут выносить предупреждение вместо штрафа в случае нарушений, допущенных при проведении закупочной процедуры, при заключении и расторжении контракта.

Отказ не предусмотрен

Минобрнауки сообщает об особенностях представления документа об образовании с помощью единого портала госуслуг при приёме в вузы. На практике по различным причинам иногда документ об образовании не подтверждается сведениями, содержащимися в Федеральном реестре сведений. Порядком приёма не предусмотрен отказ поступающему в приёме документов в этом случае.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.05.2026 - 12:01

Сдал закладки

Сотрудники уголовного розыска ОП № 2 управления МВД России «Нальчик» задержали ранее судимого 21-летнего жителя Баксанского района. У него изъяли три свёртка метилэфедрона.

14.05.2026 - 16:05

Продолжают списание

Я оформила потребительский кредит и одновременно подключилась к программе добровольного страхования жизни и трудоспособности заёмщиков. При выдаче кредита банк предложил присоединиться к страховой программе, в которой оплата за участие регулярно списывается со счёта клиента.

14.05.2026 - 16:04

Кто реально принимал решения

Может ли директор компании отвечать своим имуществом за долги возглавляемого им предприятия?

14.05.2026 - 14:57

Прокуратура сообщает

Решено снести 16 построек Прокуратура Черекского района провела проверку соблюдения законодательства об особо охраняемых природных территориях. 

14.05.2026 - 13:28

Два протокола за один проезд

В социальных сетях распространилось видео, на котором в Нальчике водитель маршрутного транспортного средства допустил нарушения правил дорожного движения.