Помощь ДНР и ЛНР

60% гуманитарной помощи, отправленной на Донбасс и освобождённые территории, собрано региональными отделениями «Единой России», сообщили в пресс-службе партии. Без учёта помощи по линии Минобороны только партией доставлено более 12 тысяч тонн грузов.
На Донбассе и освобождённых территориях работает уже 37 гуманитарных центров «Единой России»: 15 – в ДНР, 10 – в ЛНР, 3 – в Харьковской области, 8 – в Запорожье и один центр в Херсоне. Помощь в этих центрах получили более 400 тысяч человек. За каждой территорией закреплён ответственный депутат Госдумы. Более 420 медиков оказывают помощь гражданским и военным, а также работают в медкабинетах при гуманитарных центрах партии.
В рамках акции «Единой России» и Минпросвещения «Книги – Донбассу» собрано более 150 тысяч книг. Действие акции расширено и на освобождённые территории. Также партия помогает педагогам Донбасса подготовиться к новому учебному году и перейти на российские образовательные стандарты.
Поддержке и досугу детей «Единая Россия» уделяет особое внимание. Уже открыты детские центры в Луганске, Купянске, Старобельске, Алчевске. В них волонтёры-вожатые организуют спортивные и творческие занятия. Помимо этого при поддержке партии на Донбассе к 1 сентября откроется не менее трёх кадетских корпусов, где смогут учиться в том числе дети-сироты.
В волонтёрской работе на Донбассе и освобождённых территориях приняли участие уже более тысячи добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и волонтёрской роты. Кроме того, МГЕР открыла представительства организации в народных республиках.
«Единая Россия» продолжает помогать беженцам в пунктах временного размещения – их сейчас развёрнуто 647 в 59 регионах, там находятся 33 тысячи вынужденных переселенцев из ЛДНР. Многие из них хотят вернуться в свои города.
С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости, а также на технические средства для поддержки народной милиции ЛДНР.
Руководитель Кабардино-Балкарского регионального исполкома партии «Единая Россия», заместитель секретаря реготделения партии, руководитель регионального волонтёрского штаба «Единой России» Дмитрий Парафилов рассказал, что в Кабардино-Балкарии работа по оказанию помощи жителям Донбасса и освобождённых территорий не прекращается:
– Наша республика, как и практически все регионы страны, продолжает принимать активное участие в оказании помощи людям, эвакуированным с Донбасса, а также проживающим на освобождённых территориях. Организована работа единого пункта сбора гуманитарной помощи, в которой принимают участие представители партии, МГЕР, движения #МыВместе и все желающие. Напомню, что депутатами-членами фракции «ЕР» был сформирован и доставлен груз гуманитарной помощи. Это питьевая и газированная вода, сельскохозяйственная продукция, консервы, предметы первой необходимости – всего около 80 тонн. Кроме вышеперечисленного, отмечу также, что в рамках этой благотворительной работы наша традиционная партийная акция «Собери ребёнка в школу» будет направлена на школьников, проживающих на Донбассе. Все наши местные отделения также присоединились к акции «Книги Донбассу».

По материалам пресс-службы регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга ЕРМИШКИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 16:28

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит». Это четверостишье стало эпиграфом «Вахты памяти-2024», ежегодно проходящей в кадетской школе-интернате № 3 г. Терека.

26.04.2024 - 16:19

Поддержать ближнего

Активистки Кабардино-Балкарского регионального отделения общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз «Надежда России» провели очередную социально-благотворительную акцию. Комплекты детских вещей отправили в республиканский детский реабилитационный центр «Дом ребёнка специализированный» Министерства здравоохранения КБР.

26.04.2024 - 16:16

Новые имена в Книге Почёта ветеранов комсомола КБР

23 апреля исполнилось 104 года со дня основания комсомольской организации в Кабардино-Балкарии. Дата связана с первым собранием молодёжи города Нальчика в 1920 году, на котором была образована организация, вошедшая в состав Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи, активисты которого участвовали в претворении в жизнь государственных планов, направленных на развитие народного хозяйства страны, подъём культуры, воспитание подрастающего поколения.

26.04.2024 - 16:15

Требуются врач и фельдшер

Пограничным управлением ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике ведётся набор медицинских работников на военную службу по контракту.

26.04.2024 - 11:32

Полиция сообщает

«Твой выбор» Инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Прохладненский» провели оперативно-профилактическую акцию «Твой выбор» в десяти школах района, в которых приняли участие более 800 детей.