Росгвардия сообщает

Приём граждан

10 марта в приёмной Президента Российской Федерации в КБР начальник регионального Управления федеральной службы войск национальной гвардии по КБР Сергей Станиславович Васильев проведёт личный приём граждан.
Предварительно записавшихся на личный приём ожидают не ранее чем за 10 минут до наступления назначенного времени. Допуск предварительно не записавшихся или пришедших с опозданием не предусмотрен.
Личный приём будет осуществляться при предоставлении паспорта по адресу: г. Нальчик, пр. Ленина, 27. Телефон для предварительной записи: 8 (8662) 96-10-75.

Владельцы гражданского оружия под контролем

На учёте в подразделениях лицензионно-разрешительной работы состоят 25 526 владельцев гражданского оружия, получивших разрешение на хранение и ношение 46 756 единиц гражданского оружия.
В рамках контроля за оборотом оружия осуществлено во взаимодействии с сотрудниками МВД по КБР 7 548 проверок условий сохранности гражданского оружия, в ходе которых выявлено 1 915 нарушений правил оборота оружия, изъято 2 111 единиц гражданского оружия.
Проводится работа по установлению владельцев оружия, утративших право на его владение в соответствии с требованиями федерального закона «Об оружии» (в связи со смертью, привлечённых повторно в течение года к административной ответственности за совершение правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, а также в медицинские учреждения республики на предмет выявления владельцев оружия, в отношении которых имеются факты уголовного либо административного преследования в связи с нарушением правил оборота наркотических средств). В прошлом году у 447 владельцев оружия аннулированы разрешительные документы на право ношения и хранения оружия, сообщили в пресс-службе ведомства.
С начала года принято 18 606 заявлений на предоставление государственных услуг, из них в электронном виде – 18 200. Оказано 17 446 государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности. Отказано в предоставлении государственных услуг 582 гражданам, не предоставившим полный перечень документов.
В прошлом году зарегистрировано 11 фактов утраты гражданского оружия, владельцы которых привлечены к предусмотренной законом ответственности.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.11.2026 - 17:34

Потушили учебный пожар

На территории ОВО по Майскому району прошло совместное с МЧС России пожарно-тактическое занятие по отработке действий при возникновении пожара.

02.11.2026 - 17:33

Проект «Старшее поколение»

В рамках проекта «Старшее поколение» воспитанники Кабардино-Балкарского филиала Российского Союза боевых искусств с представителями партии «Единая Россия» посетили музей истории мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа.

02.11.2026 - 14:55

Спецвыплата медработникам

С начала 2026 года отделение Социального фонда России по КБР направило специальную социальную выплату 6 544 медицинским работникам. Как сообщает пресс-служба организации, общая сумма средств на эти цели превысила 1,1 млрд рублей.

01.11.2026 - 10:32

Главный результат нашей работы – доверие граждан

Ежегодно в России 1 ноября сотрудники и ветераны Федеральной службы судебных приставов отмечают профессиональный праздник – День судебного пристава.  В этом году он приурочен к 161-й годовщине образования института судебных приставов – одной из важнейших составляющих отечественной системы правосудия.

31.10.2026 - 10:28

Театр как второй дом

За кулисами скрывается параллельный мир, сотканный из приглушённых в полутьме цветов и запахов.