Росгвардия сообщает

Приём граждан

10 марта в приёмной Президента Российской Федерации в КБР начальник регионального Управления федеральной службы войск национальной гвардии по КБР Сергей Станиславович Васильев проведёт личный приём граждан.
Предварительно записавшихся на личный приём ожидают не ранее чем за 10 минут до наступления назначенного времени. Допуск предварительно не записавшихся или пришедших с опозданием не предусмотрен.
Личный приём будет осуществляться при предоставлении паспорта по адресу: г. Нальчик, пр. Ленина, 27. Телефон для предварительной записи: 8 (8662) 96-10-75.

Владельцы гражданского оружия под контролем

На учёте в подразделениях лицензионно-разрешительной работы состоят 25 526 владельцев гражданского оружия, получивших разрешение на хранение и ношение 46 756 единиц гражданского оружия.
В рамках контроля за оборотом оружия осуществлено во взаимодействии с сотрудниками МВД по КБР 7 548 проверок условий сохранности гражданского оружия, в ходе которых выявлено 1 915 нарушений правил оборота оружия, изъято 2 111 единиц гражданского оружия.
Проводится работа по установлению владельцев оружия, утративших право на его владение в соответствии с требованиями федерального закона «Об оружии» (в связи со смертью, привлечённых повторно в течение года к административной ответственности за совершение правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, а также в медицинские учреждения республики на предмет выявления владельцев оружия, в отношении которых имеются факты уголовного либо административного преследования в связи с нарушением правил оборота наркотических средств). В прошлом году у 447 владельцев оружия аннулированы разрешительные документы на право ношения и хранения оружия, сообщили в пресс-службе ведомства.
С начала года принято 18 606 заявлений на предоставление государственных услуг, из них в электронном виде – 18 200. Оказано 17 446 государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности. Отказано в предоставлении государственных услуг 582 гражданам, не предоставившим полный перечень документов.
В прошлом году зарегистрировано 11 фактов утраты гражданского оружия, владельцы которых привлечены к предусмотренной законом ответственности.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.02.2026 - 13:14

Обсудили меры по профилактике терроризма и обеспечению безопасности

В администрации Терского муниципального района под председательством главы муниципалитета Асланби Хуштова состоялось заседание Антитеррористической комиссии. Основное внимание было уделено анализу общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, влияющих на ситуацию в районе.

25.02.2026 - 13:05

Всенародный праздник

В ГДК г. о. Баксан состоялся праздничный концерт «День защитника Отечества».

25.02.2026 - 12:58

Тамбукан очистили от мусора

Потеплело, растаял снег, и как естественное продолжение годового цикла, без снежного покрова стал виден мусор.

25.02.2026 - 12:55

Полиция сообщает

Будь защитником! Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Прохладненский» вместе с руководителем общества русской истории и культуры «Вече», членом Общественной палаты КБР, председателем благотворительного фонда «Мир, где добро!» Романом Литвиновым, священнослужителем Евгением Молдовановым и имамом, представителем общественного совета при МО МВД России «Прохладненский» Мухаммедом Джалаловым провели профилактическое мероприятие «Будь защитником! Сохрани жизнь своих пассажиров!».

24.02.2026 - 19:30

Вести из Зольского района

Каменномостцы в футзале вне конкуренции В спортзале школы № 1 с. Малка состоялись соревнования по футзалу, посвящённые Дню образования Зольского района.