|
|
Ремонт школ по нацпроектам
4 августа, 2022 - 12:17
В пресс-службе администрации Эльбрусского района сообщили, что в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования в КБР» ведётся капитальный ремонт двух общеобразовательных учреждений.
В первой школе им. А.Ж. Доттуева селения Кёнделен ремонт уже близится к завершению. Здание заметно преобразилось: оно отвечает всем современным требованиям, обновлена материально-техническая база, созданы максимально комфортные условия для получения знаний. Уже завезли мебель, учебный инвентарь и обновлённое техническое оборудование. За ходом ремонтных работ и соблюдением качества наблюдали родители и учащиеся, которые не только мониторили ситуацию, но и принимали активное участие в оформлении учреждения.
* * *
В Тырныаузе капитальный ремонт проводят сразу в двух корпусах первого лицея им. К.С. Отарова. Ремонт проводят в начальном и основном блоках. В новом учебном году школа примет 700 учеников. В здании полностью заменили кровлю и внутренние инженерные коммуникации, поменяли напольное покрытие, оконные и дверные блоки, отремонтировали системы пожаротушения и антитеррористической защищённости объектов.
28.08.2026 - 19:06 |
В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации. |
28.08.2026 - 18:39 |
Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.
|
28.08.2026 - 18:36 |
В 2026 году работы проводятся на территории 76 кадастровых кварталов, из них 65 за счёт федерального бюджета, 11 без привлечения федеральных средств.
|
28.08.2026 - 18:35 |
С 5 октября 2026 года из аэропорта Нальчик открывается новое авиасообщение по маршруту Якутск – Нальчик – Якутск с промежуточной посадкой в аэропорту Внуково (Москва). Полётную программу будет осуществлять авиакомпания «Якутия».
|
28.08.2026 - 18:33 |
В городском парке «Мира, культуры и отдыха» прошёл фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России. Участниками праздника также стали представители Майского и Эльбрусского районов, с которыми у г. о. Баксан заключены соглашения о сотрудничестве.
|
|