На 28 процентов увеличились налоговые доходы бюджета Кабардино-Балкарии

Глава КБР Казбек Коков отметил сохраняющуюся тенденцию роста ключевых показателей поступления доходов в бюджеты всех уровней республики. Такая оценка прозвучала по итогам рабочей встречи с руководителем Управления Федерального казначейства по КБР Шумахо Утижевым, которая была посвящена финансовым результатам за первое полугодие 2022 года.
Основные итоговые цифры Глава КБР прокомментировал в своём телеграм-канале. 
«Доходы от региона в бюджетную систему Российской Федерации в первом полугодии составили 53,6 миллиарда рублей с ростом на 21,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, – говорится в сообщении. – При этом поступление в региональный бюджет составило свыше 27 миллиардов рублей, что на 28% выше прошлогоднего значения в соответствующем периоде. Поступления в местные бюджеты также выросли на 17,5%. Доходы от управления остатками единого казначейского счёта по итогам 6 месяцев составили порядка 385 миллионов рублей, данный показатель также вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в 10 раз. Все взятые республикой бюджетные обязательства исполняем в срок и в полном объёме».
Основным источником роста финансовых показателей экономики и налоговых доходов бюджетной системы Кабардино-Балкарии остаются федеральные нацпроекты и госпрограммы, – республика занимает лидирующие позиции среди российских субъектов по их кассовому исполнению.
«В ходе встречи акцентировал внимание на мерах по противодействию коррупции по всем направлениям деятельности территориального органа, в первую очередь в части противодействия правонарушениям финансового и юридического характера при реализации национальных проектов», – отметил Глава Кабардино-Балкарии.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 19:29

14 мая объявлен выходным днём по случаю Радоницы

Глава КБР Казбек Коков в связи с обращением благочинного Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви митрофорного протоиерея Валентина Бобылёва подписал указ об объявлении 14 мая нерабочим днём по случаю Радоницы – дня особого поминовения усопших. Документ опубликован на официальном сайте https://glava.kbr.ru/.

26.04.2024 - 17:30

Образовательный проект «Школа фермера» запустили в Кабардино-Балкарии

Сегодня в зале учёного совета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова  в торжественной обстановке был дан старт образовательному проекту Российского сельскохозяйственного банка и Министерства сельского хозяйства России «Школа фермера». 

25.04.2024 - 18:19

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

25.04.2024 - 17:11

Руководству Кабардино-Балкарии представлен новый начальник Пограничного управления ФСБ России по КБР

Сегодня заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Владимир Стрельцов представил Главе Кабардино-Балкарии Казбеку Кокову нового начальника Пограничного управления ФСБ России по КБР генерал-майора Игоря Семерикова. 

25.04.2024 - 09:33

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике

Вчера Глава КБР Казбек Коков проинспектировал работы на строящемся здании первой поликлиники Нальчика.