После сигнала ЦУР КБР в с. Каменка восстановили водоснабжение

Система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала в социальных сетях обращение от жителей с. Каменка об отсутствии водоснабжения.
Сотрудники Центра управления регионом направили обращение в администрацию Чегемского муниципального района. 
Специалисты районного «Водоканала» с выездом на место установили, что отключение водоснабжения в нижней части селения было связано с выходом из строя скважинного насоса. В оперативном режиме специалисты произвели замену агрегата на новый погружной насос производительностью более 25 кубометров воды в час. Подача воды восстановлена для более чем 200 абонентов.
Напоминаем, ЦУР обрабатывает обращения жителей республики, поступающие из социальных сетей через специализированную систему «Инцидент Менеджмент». Чтобы ваше обращение было зафиксировано, оно должно быть конкретным и оставлено в открытых источниках в социальных сетях.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.05.2026 - 16:01

Чистая вода без перебоев

В сельском поселении Инаркой близится к завершению важный инфраструктурный проект. На улице Гетежаева полным ходом идёт устройство наружного водопровода, который призван решить давние проблемы местных жителей, сообщает пресс-служба администрации Терского муниципального района.

13.05.2026 - 16:23

Не все знают: проголосовать по вопросу смены управляющей организации можно онлайн

Не все знают: проголосовать по вопросу смены управляющей организации можно онлайн

13.05.2026 - 16:21

За что отвечает ресурсоснабжающая организация

Многоквартирный дом обслуживает ряд организаций:

07.05.2026 - 17:15

Уровень платежей нальчан более 104 процентов

Сумма поступивших платежей составила порядка 80,6 млн рублей. Это на 3,3 процента или на 18 млн рублей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

07.05.2026 - 12:25

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.