Энергетика Хасана Кульчаева

Высококвалифицированный специалист, начальник диспетчерского отдела филиала ПАО «Россети Северный Кавказа» – «Каббалкэнерго» Хасан Кульчаев в энергетику попал случайно. 
Выпускник МГУ, историк по специальности Хасан Кульчаев несколько лет работал в разных отраслях. Но в начале 2003 года судьба связала его с энергетикой. Хасан Аллахбердиевич окончил факультет «Энергообеспечение предприятий» КБГСХА им. В. Кокова и посвятил двадцать лет работе с людьми в этой отрасли. 
– Все события в жизни каждого из нас происходят в нужное время. Энергетика стала моим любимым делом. Я этим горжусь и благодарен судьбе, что попал именно в эту отрасль. Даже не представляю себя в другой профессии, – делится энергетик. 
Карьера его развивалась стремительно. Начинал он с должности контролёра 2-й группы в Чегемском энергосбытовом подразделении энергокомпании. Накопив опыт, уже в мае 2006 года был назначен заместителем начальника Чегемского энергосбытового отделения. Спустя всего несколько месяцев приступил к работе в качестве начальника диспетчерского отдела. Он сразу влился в дружный коллектив, где все его уважают и ценят за профессиональные и личные качества. 
«Он настоящий профессионал, один из самых сильных специалистов, которыми компания может гордиться. Хасан Аллахбердиевич постоянно делится опытом и знаниями с коллегами, оказывает методическую помощь всем энергосбытовым отделениям. Несмотря на то, что работа у него очень ответственная, он делает её с удовольствием. Всегда с улыбкой, всегда спокоен и доброжелателен», – отзываются о нём коллеги. 
За высокие показатели труда Хасан Аллахбердиевич был занесён на Доску почёта ПАО «Россети Северный Кавказ». Он всегда работает над собой и всесторонне развивается. С самого детства активно занимался футболом и боксом. Является мастером спорта по боксу, призёром международных турниров. Играл в футбол за команду «Каббалкэнерго». Сейчас увлекается игрой в русский бильярд. Интересуется турецким и арабским языками. У Хасана Аллахбердиевича есть любимая семья – жена и двое прекрасных детей.
Элеонора КАРАШАЕВА. Обработал Альберт Дышеков

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.05.2026 - 10:00

Центры выработки решений по проблемным вопросам

На площадке Общественной палаты КБР состоялся четвёртый региональный семинар-совещание общественных советов территориальных органов Федеральной антимонопольной службы России в Северо-Кавказском федеральном округе.

15.05.2026 - 21:08

Человек долга и чести

В дошкольном блоке школы № 9 им. Н. А. Цагова г.о. Баксан прошёл вечер памяти «Человек долга и чести», который организаторы посвятили 85-летию со дня рождения первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова. Место проведения мероприятия было выбрано не случайно. Детское дошкольное учреждение обязано своим появлением первому Президенту республики. Забегая вперёд, следует сказать, что коллектив учреждения вложил душу в организацию этого значимого мероприятия, что было особо  подчёркнуто его участниками.

15.05.2026 - 21:02

Для повышения эффективности управления регионом

В Доме Правительства КБР состоялось заседание с участием заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Виталия Колесникова по вопросу подключения органов власти Республики к единому регистру населения РФ (ЕРН). 

15.05.2026 - 21:00

Стратегическая сессия Федеральной налоговой службы прошла в Кабардино-Балкарии

В Нальчике прошла двухдневная совместная стратегическая сессия Аналитического управления и Управления камерального контроля Федеральной налоговой службы Российской Федерации. 

15.05.2026 - 19:25

Полиция сообщает

Антинаркотический тренинг Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Чегемскому району провели тренинг «Твоя жизнь в твоих руках» для студентов Чегемского филиала Кабардино-Балкарского колледжа «Строитель».