Нальчик – первый в СКФО по вводу жилья в 2021 году

Нальчик занял восьмое место в Российской Федерации и первое в СКФО по количеству построенного жилья на душу населения в 2021 году – такую информацию опубликовал РИА–Новости: https://ria.ru/20220808/zhile-1807572159.html
По данным рейтинга, в 2021 году в Нальчике введено в эксплуатацию 318,3 тысячи кв. метров жилья – 1,2 квадратных метра на одного жителя. Среди городов СКФО в числе лидеров также Ставрополь (десятое место) – в городе ввели 514,2 тыс. кв. метров, на одного человека пришлось 1,13 кв. метра. Город Грозный занял 13-е место с показателем 1,03 кв. метра на человека и 333,6 тыс. кв. метров введённого жилья в общем.
Остальные города СКФО отстают с большим отрывом, хотя в общероссийском рейтинге лидируют именно южные российские города Краснодар (1 место) и Новороссийск (2-е место).
В целом в России в прошлом году было введено 92,56 млн кв. м жилья, что на 12,7% больше показателя предыдущего года.
Как сообщает РБК Кавказ, в Северо-Кавказском федеральном округе с января по июнь этого года ввели в строй 3,02 млн кв. м жилья, что в 1,5 раза больше, чем в январе — июне 2021 года. В том числе индивидуальными застройщиками было введено 2,5 млн кв. м (+77,2%).

 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.08.2026 - 15:00

Республика готовится к очередному осеннему севу

Сельхозтоваропроизводители Кабардино-Балкарии приступили к проверке семян озимых культур. От качества посевного материала напрямую зависит будущий урожай.

11.08.2026 - 14:59

С прицелом на сытую зимовку

В Кабардино-Балкарии продолжается кормозаготовительная кампания. Летний период – самое время для заготовки грубых кормов – сена и сенажа, которые получают из многолетних и однолетних трав.

11.08.2026 - 14:58

Обновляют системы водоснабжения по нацпроекту

В селе Куба-Таба Баксанского района ведутся масштабные работы по обновлению системы водоснабжения.

11.08.2026 - 14:57

Созданы конкурентоспособные сорта томатов отечественной селекции

В рамках национального проекта по технологическому обеспечению продовольственной безопасности одной из стратегических задач является селекция и семеноводство овощных культур, которые до санкций наша страна закупала в основном у недружественных государств.

11.08.2026 - 14:56

В Кабардино-Балкарии в разгаре уборочная страда

На финише уборка зерновых колосовых культур – пшеницы и ячменя. Валовой сбор составляет порядка 260 тысяч тонн, урожайность выше прошлогодней, - говорится в сообщении пресс-службы Минсельхоза КБР.