Гранты на событийные мероприятия в регионах

Ростуризм запускает новую меру поддержки в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Открыт сбор заявок от регионов на субсидирование массовых событийных мероприятий в туризме, проведение которых запланировано на 2023 год. Заявки от субъектов будут приниматься до 15 августа.
В рамках этой меры Ростуризм поддержит крупные культурно-зрелищные, гастрономические и спортивные мероприятия, которые смогут стать точкой притяжения для туристов. Среди основных требований – мероприятие по плану должно посетить не менее 10 тысяч человек, а вход должен быть бесплатным.
Как отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, посещение концертов, фестивалей и спортивных состязаний может стать как самостоятельной целью путешествия, так и дополнительным приятным впечатлением от поездки. Новая мера поддержки предоставляется в формате софинансирования, то есть не менее 30% финансирования проекта должно производиться из внебюджетных источников. Для мероприятий с планируемым количеством зрителей от 10 до 25 тысяч человек в максимуме субсидия составит 50 млн рублей, а для мероприятий с планируемым количеством зрителей более 25 тысяч человек максимальный размер субсидии – 100 млн рублей. На эти средства можно будет организовать площадку для проведения мероприятия, оснастить её необходимым оборудованием, разработать креативную концепцию и программу, пригласить якорного артиста или другую медийную персону или организовать рекламную кампанию события в СМИ. С правилами предоставления субсидии можно ознакомиться по ссылке https://subsidy.tourism.gov.ru/

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.01.2026 - 14:48

«Ёлка желаний» и новогодняя присяга

Начальник Пограничного управления по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор Игорь Семериков принял личное участие во всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», исполнив новогодние мечты шести ребятишек из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

31.12.2025 - 14:13

Движущая сила для решения важных задач

Заместитель генерального директора по развитию ООО «ВоенТекстильПром» Темрук Аталиков – один из ключевых руководителей и проводников социальной миссии компании, его деятельность – яркий пример сочетания профессионального менеджмента, государственного мышления и активной гражданской позиции.

31.12.2025 - 12:11

Мадина Сатушиева – спортсмен года

По давней традиции «КБП» определила самого успешного спортсмена уходящего 2025 года. Им стала воспитанница заслуженного тренера РФ по тхэквондо Амира Ахметова, чемпионка мира и сурдлимпийских игр по тхэквондо Мадина Сатушиева.

31.12.2025 - 12:08

Химики КБГУ – в числе лидеров отечественной науки

Достойный вклад в отечественную науку внесли учёные Кабардино-Балкарии, и в первом ряду – результаты, полученные специалистами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.

31.12.2025 - 11:00

Более 20 тысяч пациентов – только в прошлом году

Уходящий год отметился заметными достижениями в здравоохранении республики, в том числе  признанием заслуг людей, посвятивших жизнь труду в этой нелёгкой сфере. Одна из них – главный врач Центра аллергологии и иммунологии Минздрава КБР, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Медицинской академии КБГУ Мадина Шогенова, которой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».