На ремонт направили более 119 миллионов

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» подвели итоги выполнения ремонтной программы в первом полугодии.
Для обеспечения надёжного и качественного электроснабжения потребителей республики с начала года из запланированных на ремонт энергообъектов 274 млн рублей уже выполнены мероприятия на сумму более 119 млн рублей. Проведён капитальный ремонт почти 64 км линий электропередачи (ЛЭП) 0,4-110 кВ (при плане порядка 55 км). Специалисты заменили 26,2 км ветхого провода (план – более 17 км), 1 320 изоляторов и 409 опор.
Активно энергетики ведут расчистку просек ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. При плане в 10 га расчищено 13 га трасс воздушных линий. Кроме того, специалисты отремонтировали оборудование трансформаторных подстанций 35-110 кВ, а также 112 трансформаторных подстанций 6-10 кВ и 15 трансформаторов.
Благодаря качественному и своевременному выполнению ремонтной программы обеспечено надёжное электроснабжение потребителей в условиях повышенных температур. Персонал энергокомпании готов немедленно реагировать на любую нештатную ситуацию. В целях профилактики сбоев регулярно проводится диагностика наиболее уязвимых узлов.
Энергетики обращаются к населению и предприятиям с напоминанием о необходимости планировать потребление электроэнергии во избежание перегрузки в сети, особенно в часы пиковых нагрузок.

 

Индира ГУЗЕЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 18:21

После сигнала ЦУР в с.п. Кишпек устранили подтопление и восстановили водоснабжение по улице Советская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с.п. Кишпек о подтоплении улицы и недостаточном напоре воды по улице Советская. «В с.п. Кишпек Баксанского района на улице Советская уже несколько дней течет вода. Напора воды тоже нет», – пишет житель в соцсетях.

25.04.2024 - 14:32

После сигнала ЦУР в пойме реки Нальчик на территории Чегемского района устранили несанкционированную свалку

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с.п. Нартан об образовавшейся крупной свалке в пойме реки Нальчик. «Просьба очистить спуски к реке и территорию возле берега от строительного мусора», – обращаются жители в соцсетях. 

25.04.2024 - 12:32

После сигнала ЦУР в с.п. Аушигер восстановили бесперебойную подачу воды по улице Бицуева

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с.п. Аушигер о перебоях в водоснабжении по улице Бицуева. «Добрый день! Сделайте, пожалуйста, что-то с подачей воды на Бицуева. Совсем плохой напор», – отмечает житель в соцсетях.

19.04.2024 - 15:41

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Почти все должники рассчитались

19.04.2024 - 12:13

После сигнала ЦУР в с.п. Жемтала восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с.п. Жемтала о перебоях в водоснабжении по улице Гешева и переулку Мечиева.  «Здравствуйте! Такая же проблема с водой и на Гешева. Очень слабый напор», – отмечает жительница в соцсетях.