Автопутешествие по России

Ростуризм и АНО «Национальные приоритеты» запустили межрегиональный хакатон по разработке креативных концепций и digital-проектов по теме «Автопутешествие по России».
Сбор заявок на участие продлён до 23 сентября. Хакатон проходит в онлайн- и офлайн-формате при поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Старт хакатона состоялся на российском туристическом форуме «Путешествуй!», который проходил в Москве. В хакатоне могут принять участие креативные команды из всей России, которые смогут предложить свои решения по трём самым актуальным задачам автопутешествий по России: санитарные зоны на дорогах, автотуризм как платформенное решение для бюджетных путешествий, бизнес для локальных предпринимателей и аутентичность для туриста. Потенциал автомобильных путешествий просто колоссальный, и есть хорошие перспективы для развития проектов в сфере придорожной инфраструктуры.
Команды, предложившие самые интересные решения, отправятся в специально организованный тур по новому национальному туристическому маршруту и получат возможность реализовать свой проект. Итоги хакатона будут подведены 27 сентября во Всемирный день туризма. Подробнее об условиях задач и регламенте проведения хакатона можно узнать на сайте https://depot.camp/forum-puteshestvui
Сбор заявок и приём работ пройдёт до 23 сентября. Чтобы принять участие в хакатоне, нужно собрать команду, подать заявку на сайте хакатона, предложить решение по одной из задач и защитить презентацию перед экспертным жюри. В его состав вошли представители Ростуризма, региональных центров развития туризма и креативных агентств.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.03.2024 - 14:01

Огнеборцы республики в суровые военные годы

4 апреля огнеборцы Кабардино-Балкарии отметят юбилей – 190 лет со дня создания пожарной охраны республики.

29.03.2024 - 14:00

Сила в правде

В молодёжном центре республики прошла встреча с заместителем Председателя Правительства - министром КБР Залимом Кашироковым.

29.03.2024 - 13:56

Современная инфраструктура – зеркало качества жизни на селе

В Кабардино-Балкарии за последние пять лет (2019 - 2023 годы) на реализацию мероприятий, направленных на развитие сельских территорий, улучшение качества жизни сельских жителей в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» направлено свыше 1,55 млрд рублей из федерального и республиканского бюджетов.

29.03.2024 - 13:25

Нужны гражданские работники

Пограничным управлением ФСБ России по Кабардино-Балкарии ведётся набор гражданских работников, сообщает пресс-служба ведомства.

29.03.2024 - 13:24

Не рвите цветы-краснокнижники

В нальчикском парке распустились голубые подснежники – пролески. Пару недель назад на газоне радовали белые подснежники, среди которых есть и эндемики Кавказа, занесённые в Красную книгу. Скоро пойдут фиолетовые цикламены. Многие любят ходить на фотоохоту и сохранять на память эту нежную красоту.