Двойной юбилей

– В этом году жители Кабардино-Балкарии будут отмечать 100-летие образования республики, а у майчан двойной праздник: к юбилею республики присоединяется и 85-летие района. Празднование юбилея республики и района станет историческим событием, знаком нашего единства, сохранения связи поколений, памяти об общих успехах и достижениях, важным стимулом для дальнейшей консолидации нашего общества, – отметила зам. главы администрации района по социальным вопросам О. Бездудная на заседании оргкомитета по организации и празднованию юбилейных мероприятии в Майском районе.
Начальник отдела культуры и межнациональных отношений  райадминистрации Юлия Пуртова рассказала о мероприятиях, которые пройдут в районе в рамках празднования юбилейных дат.
Это концертные программы, конкурсы рисунков, фотовыставки, патриотические часы, исследовательские проекты, акции, флешмобы, фестивали и спортивные игры, народные гулянья «Кабардино-Балкария славится и цветёт!», которые пройдут 4 сентября.
В праздничных мероприятиях будут задействованы также и творческие коллективы района.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.10.2026 - 18:39

По имени Любовь

Месячник пожилого человека Любовь Канатовна Занибекова в свои 87 лет не перестаёт восхищать домочадцев и односельчан оптимизмом, бодростью и большим чувством юмора. За это её любят, уважают и ценят.

12.10.2026 - 16:15

День, когда Нальчик встретил беду

13 октября для нашей республики – особая и печальная дата. Это день, когда Нальчик встретил беду, и день памяти тех, кто встал на его защиту. В этот день 21 год назад столица Кабардино-Балкарии пережила страшное испытание.

12.10.2026 - 16:03

Почтили память курсантов

В Чегемском ущелье на торжественной церемонии почтили память курсантов Орджоникидзевского военного училища НКВД СССР, которые проявили героизм в годы Великой Отечественной войны, отстояв стратегически важные перевалы в 1942 году.

11.10.2026 - 10:01

Ислам Тхакахов: Велосипед давно уже изобретён

Среди предпринимателей в сельскохозяйственном секторе Урванского района Ислам Тхакахов –  один из лучших по объёму и качеству производимой продукции и по отношению к делу. По его словам, у него один недостаток – никогда никому не давал интервью. Но наконец-то это случилось.

11.10.2026 - 09:00

Сергей Голубничий: Реализуем проекты по развитию элитного семеноводства

Общая площадь территории Прохладненского района составляет 134,2 тыс. гектаров, из них земли сельскохозяйственного назначения – 118,7 тыс. гектаров. Именно в этом районе сосредоточена треть пашни рес-публики. Поэтому одним из приоритетов социально-экономической политики района является развитие агропромышленного комплекса.