|
|
«Берегите своё сердце»
12 августа, 2022 - 13:41
Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Медицинского консультативно-диагностического центра Минздрава КБР организовали в библиотеке им. Т. К. Мальбахова акцию, приуроченную к Международному дню здорового сердца. Подобные мероприятия призваны повысить интерес к здоровому образу жизни как самому действенному способу профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Медработники рассказали жителям республики о факторах риска заболевания сердца и о том, как сохранить здоровье и активное долголетие. Вниманию посетителей были представлены стенды, информационные буклеты, книжная выставка «Берегите своё сердце». Кроме того, все желающие получили бюллетени и листовки с рекомендациями по здоровому питанию, физической активности, отказу от вредных привычек, первой помощи при инфаркте миокарда и инсульте.
25.08.2026 - 17:00 |
В республике презентовали альманах «Малая Родина «Первых». Единый код России». Знаковое событие состоялось в рамках итогового заседания федерального совета «Движения Первых», которое прошло на региональной площадке. |
25.08.2026 - 15:00 |
В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан. |
25.08.2026 - 14:56 |
Строительство левады
В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара.
|
24.08.2026 - 16:55 |
В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.
|
24.08.2026 - 16:29 |
Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.
|
|