Молодогвардейцы помогли беженцам из Мариуполя

К активистам Кабардино-Балкарского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» обратились пожилые люди, вынужденно покинувшие Мариуполь. Молодые люди сразу же откликнулись на просьбу о помощи.
Пожилая пара была эвакуирована из Мариуполя в Таганрог, а затем прибыла в Нальчик. Пенсионеры нуждались в самом необходимом: посуде, столовых приборах, спальных принадлежностях. Молодогвардейцы приобрели всё, что было нужно, и передали мариупольцам. Вскоре к пожилым присоединились ещё четыре человека, спасающиеся от боевых действий, и снова молодые общественники пришли на выручку: как рассказал руководитель нальчикского отделения МГЕР Казбулат Дохов, ребята приобрели две раскладушки и оперативно передали их прибывшим в Нальчик. Молодогвардейцы планируют и дальше поддерживать мирных граждан, которые оказались в тяжёлой ситуации и нуждаются в помощи.
 

 

Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 17:00

Малая родина «Первых». Единый код России

В республике презентовали альманах «Малая Родина «Первых». Единый код России». Знаковое событие состоялось в рамках итогового заседания федерального совета «Движения Первых», которое прошло на региональной площадке.

25.08.2026 - 15:00

Каникулы в Нартане

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан.

25.08.2026 - 14:56

Вести из Баксана

Строительство левады  В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара. 

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.