|
|
Молодогвардейцы помогли беженцам из Мариуполя
12 августа, 2022 - 13:43
К активистам Кабардино-Балкарского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» обратились пожилые люди, вынужденно покинувшие Мариуполь. Молодые люди сразу же откликнулись на просьбу о помощи.
Пожилая пара была эвакуирована из Мариуполя в Таганрог, а затем прибыла в Нальчик. Пенсионеры нуждались в самом необходимом: посуде, столовых приборах, спальных принадлежностях. Молодогвардейцы приобрели всё, что было нужно, и передали мариупольцам. Вскоре к пожилым присоединились ещё четыре человека, спасающиеся от боевых действий, и снова молодые общественники пришли на выручку: как рассказал руководитель нальчикского отделения МГЕР Казбулат Дохов, ребята приобрели две раскладушки и оперативно передали их прибывшим в Нальчик. Молодогвардейцы планируют и дальше поддерживать мирных граждан, которые оказались в тяжёлой ситуации и нуждаются в помощи.
28.06.2026 - 11:00 |
Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…
|
28.06.2026 - 09:02 |
В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени. |
27.06.2026 - 12:16 |
Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.
|
27.06.2026 - 11:28 |
Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. |
27.06.2026 - 11:14 |
Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.
|
|