Вести из Баксана

Встреча в формате «глаза в глаза»

В местной администрации городского округа Баксан состоялась встреча заместителя военного комиссара КБР Михаила Абузарова и военкома Баксана, Баксанского и Зольского районов Аслана Эльмесова с представителями общественных организаций.  Обсуждались вопросы набора на контрактную службу, социальных гарантий, льгот и компенсации военнослужащим контрактной службы, участвующим в специальной военной операции на Украине, а также  планового призыва граждан на военную службу.
Встреча прошла в формате открытого диалога «глаза в глаза». Представители военкомата разъяснили правила набора граждан на контрактную службу и в качестве добровольцев, уточнив, что участие в СВО на Украине будет происходить исключительно на добровольной основе.

Подведены итоги

Подведены итоги финального этапа международного фестиваля «Детство без границ-2022», организатором которого вот уже много лет является международный Союз детских общественных объединений «СПОФДО». Конкурс представляет собой эффективную саморазвивающуюся систему отбора, поддержки и развития способностей талантливых детей и молодёжи в общественной, исследовательской, творческой сферах жизнедеятельности. Активными участниками фестиваля являются учащиеся городского округа Баксан. Ребята приняли участие в конкурсе изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Детские фантазии». Пройдя городской и региональный этапы, более 100 наших конкурсантов стали финалистами престижного конкурса, их работы были отправлены в Москву.
Активисты российского движения школьников, учащиеся Центра детского творчества Баксана заняли в финальных конкурсных мероприятиях 116 призовых мест: 5 – Гран-при, 30 – первых, 45 – вторых и 36 – третьих мест.
 

 

Аслан КАРДАНОВ, пресс-служба местной администрации г. о. Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:55

Экскурсоводы повысили квалификацию

В Министерстве курортов и туризма КБР организована лекция «Этногенез, культура и быт балкарского народа» для экскурсоводов, работающих на территории республики.

24.04.2024 - 17:55

Полиция сообщает

Алим Гендугов – в финале всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

24.04.2024 - 17:46

Когда мечты сбываются…

Сегодня доктор биологических наук, профессор, академик, заслуженный деятель науки КБР, заслуженный работник образования КБР, заслуженный деятель науки Республики Ингушетия, почётный работник образования Российской Федерации, депутат Парламента КБР Сафарби Хасанбиевич Шхагапсоев принимает многочисленные поздравления по случаю 70-летнего ю

24.04.2024 - 16:53

Вести из Лескенского района

Приятная преамбула В администрации района прошло еженедельное совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений. Встреча началась с церемонии награждения ко Дню местного самоуправления.

24.04.2024 - 16:46

Поход на Нартию

В минувшие выходные сотрудники Минкурортов КБР и активисты молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» Кабардино-Балкарии совершили поход на гору Нартия, которая считается самой высокой в окрестностях Нальчика (999 метров над уровнем моря).