Полиция сообщает

С пользой провели время

Сотрудники МВД по КБР, представители уполномоченного по правам ребёнка в КБР и многофункционального молодёжного центра Министерства просвещения и науки КБР в очередной раз побывали в оздоровительном комплексе «Атажукино», где открыта профильная смена «Лидер». Гости провели с отдыхающими детьми профилактическую беседу. Помощник уполномоченного по правам ребёнка в КБР Ламия Манияева интересовалась увлечением ребят, как они проводят свободное от учёбы время. Представители детского общественного совета при уполномоченном по правам ребёнка в КБР провели с отдыхающими детьми тренинги по ораторскому искусству, актёрскому мастерству и проинформировали о методах повышения самооценки. Затем устроили танцевальный флешмоб.
Директор оздоровительного комплекса «Атажукино» Сима Гоева за активное участие в организации детского оздоровительного отдыха вручила благодарность инспекторам по делам несовершеннолетних МВД по КБР.

По-соседски

Мужчина заявил в полицию о краже из дачного участка переднего моста автомашины «УАЗ» стоимостью 15 тысяч рублей. Задержан 44-летний ранее судимый мужчина, проживающий неподалёку.
Лишилась более 550 тысяч рублей
Женщине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, под предлогом предотвращения мошеннических действий, убедил перевести имеющиеся на банковском счёте сбережения на «резервный счёт». Пожилая женщина, доверившись звонившему, перевела мошенникам 558 252 рублей.

Пресекли попытку кражи

По оперативной информации, полученной сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Прохладненский», стало известно о том, что в отношении 82-летней жительницы Прохладного готовится преступление.
Днём злоумышленница сломала замок в доме и попыталась украсть деньги, телевизор и пылесос. Оперативники задержали её в момент кражи. Задержанной оказалась 42-летняя уроженка одной из республик ближнего зарубежья.
Также стало известно, что подозреваемая приехала в Прохладненский район из Ставропольского края около недели назад и занималась продажей товаров первой необходимости. И во время посещения домов она узнавала, где проживают одинокие пожилые люди с целью кражи имущества пенсионеров.
 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.

24.08.2026 - 16:28

Вместе под одним флагом

Один из любимых праздников в нашей стране – День государственного флага Российской Федерации – отметили представители Комитета семей воинов Отечества в КБР в самом сердце Атажукинского сада. Полный ярких эмоций праздник организовали для детей военнослужащих и всех отдыхающих в центральном парке Нальчика.

24.08.2026 - 15:59

Вести из Баксана

Фестиваль спорта 27 августа в городском парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан состоится фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России.

24.08.2026 - 15:55

Патриотическое мероприятие в МВД

В МВД по КБР прошло патриотическое мероприятие, приуроченное к Году единства народов России. В нём приняли участие заместитель Председателя Правительства КБР Залим Кашироков, и. о.