|
|
Специальный приз губернатора Пермского края
12 августа, 2022 - 17:11
С 10 по 12 августа в Перми проходил один из ведущих журналистских форумов страны – всероссийский патриотический фестиваль «Щит России». Этот год для фестиваля юбилейный – 25-й.
В конкурсную комиссию поступило 600 работ из разных регионов страны от Калининграда до Сахалина. Филиал ВГТРК ГТРК «Кабардино-Балкария» представил на конкурс фильм «100 лиц эпохи. Владислав Кашироков» редактора тематического вещания Инны Апшевой о легендарном командире отряда особого назначения «Гром» УНК МВД по КБР полковнике полиции Владиславе Борисовиче Каширокове.
Когда верстался номер, в редакцию поступило сообщение о том, что работа известного кабардино-балкарского тележурналиста удостоена специального приза губернатора Пермского края. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!
12.08.2026 - 12:26 |
В городской библиотеке № 3 Тырныауза магия чисел нашла своё отражение в искусстве: творческая встреча объединила три выдающиеся женские судьбы легендарных художниц – Нади Рушевой, Фриды Кало и Яёи Кусаме. Организатором мероприятия выступила ЦБС Эльбрусского района при поддержке отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 РКЦСОН МТиСЗ КБР в рамках программы «Активное долголетие».
|
11.08.2026 - 14:30 |
Ваш покорный слуга до сих пор умудрялся не замечать, что в череде родившихся в августе писателей, оказывается, тихо притаился не кто иной, как Михаил Зощенко. И это обидно, товарищи, потому как ему и без того досталось.
|
09.08.2026 - 10:06 |
В Северо-Кавказском государственном институте искусств завершается приёмная кампания. О том, какие направления сегодня наиболее востребованы и как вуз адаптирует программы под запросы рынка труда, рассказал и. о. ректора, профессор Анатолий Рахаев.
|
07.08.2026 - 13:22 |
10 августа – день памяти Марии Вилинской (1833–1907) – русской писательницы, которая под псевдонимом Марко Вовчок создавала литературные произведения и переводила книги Жюль Верна, Ганса Христиана Андерсена и других. Единственный музей, посвящённый выдающемуся литератору, расположен в Нальчике, в курортной зоне Долинск. |
06.08.2026 - 13:41 |
15 августа на курорте «Эльбрус» пройдет культурно-туристический проект «КАВКАЗ ФЕСТ-2026». Его главным событием станет масштабный высокогорный концерт под открытым небом с участием популярных артистов Северного Кавказа и специального гостя Димы Билана. |
|