Казбек Коков принял участие в молодёжном Z-автопробеге

Сегодня Глава КБР Казбек Коков поддержал туристический Z-автопробег, который был организован в честь Международного дня молодёжи. Пробег на автотехнике повышенной проходимости стартовал в Тырныаузе, прошёл через перевалы Джаурген и Шаукан к урочищу Джылы-Су. Казбек Коков в своём телеграм-канале поделился впечатлениями об акции. «Маршрут преодолели вместе с представителями нашей активной молодёжи и волонтерами образовательного проекта «Школа безопасности», а также ребятами из разных регионов России. Организатором выступило Министерство по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики», - говорится в публикации. Центральным событием автопробега Казбек Коков назвал акцию в поддержку военнослужащих из республики, которые сейчас с честью выполняют свой служебный долг в зоне проведения специальной военной операции. В урочище Джылы-Су команда проекта-победителя конкурса грантов Росмолодежи «Этно-блог-тур КБР» разбила Этно-шатер. Казбек Коков пожелал организаторам и участникам Z-автопробега «светлых помыслов и высоких идей, реализация которых объединяла бы всех независимо от национальности или вероисповедания, а главное - дарила настоящих друзей».

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 16:44

Прямая Линия Владимира Путина продлилась 4,5 часа

После блока блиц-вопросов на самые разные темы "Прямая линия" Владимира Путина, совмещённая с ежегодной пресс-конференцией, завершилась Она продлилась четыре с половиной часа. Президент России поблагодарил всех за работу.

19.12.2025 - 14:34

Владимир Путин: «Карьерный рост, несомненно, важен, но надо сделать модным счастье материнства и отцовства»

На вопрос о демографических проблемах от журналистки радиостанции «Говорит Москва» о том, что молодые россияне заинтересованы в построении карьеры, многие опасаются заводить детей, Президент заявил, что уровень достатка крайне важен для формирования семей, и власти делают все возможное для совершенствования этой сферы.

19.12.2025 - 13:44

Владимир Путин: «Производственный бизнес не должен пострадать от новой системы налогообложения, этот вопрос будет взят на контроль»

Отвечая на вопрос от журналиста РБК «Какой финансовый эффект ждет президент после изменения НДС?», глава государства заявил, что цель изменения НДС — достичь сбалансированности бюджета.

19.12.2025 - 13:37

«Привет, брат. Это дорогого стоит» – Президент РФ

Отвечая на вопрос от журналиста из Якутии, о том, какой шеврон одел бы Путин в год единства народов и какие меры будут предприняты для поддержки этих народов, Владимир Путин отметил, что 2026 год объявлен Годом единения народов России. 

19.12.2025 - 13:06

«Время героев» – время возможностей

Говоря о реализации проекта «Время героев», который получила и «региональное» продолжение, в том числе и в Кабардино-Балкарии, Президент РФ вспомнил Великую Отечественную войну, сравнив бойцов СВО с теми, кто, вернувшись с фронтов с ранениями, успешно отстроил страну, руководил серьёзными отраслями и преподавал.