Казбек Коков принял участие в молодёжном Z-автопробеге

Сегодня Глава КБР Казбек Коков поддержал туристический Z-автопробег, который был организован в честь Международного дня молодёжи. Пробег на автотехнике повышенной проходимости стартовал в Тырныаузе, прошёл через перевалы Джаурген и Шаукан к урочищу Джылы-Су. Казбек Коков в своём телеграм-канале поделился впечатлениями об акции. «Маршрут преодолели вместе с представителями нашей активной молодёжи и волонтерами образовательного проекта «Школа безопасности», а также ребятами из разных регионов России. Организатором выступило Министерство по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики», - говорится в публикации. Центральным событием автопробега Казбек Коков назвал акцию в поддержку военнослужащих из республики, которые сейчас с честью выполняют свой служебный долг в зоне проведения специальной военной операции. В урочище Джылы-Су команда проекта-победителя конкурса грантов Росмолодежи «Этно-блог-тур КБР» разбила Этно-шатер. Казбек Коков пожелал организаторам и участникам Z-автопробега «светлых помыслов и высоких идей, реализация которых объединяла бы всех независимо от национальности или вероисповедания, а главное - дарила настоящих друзей».

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.06.2026 - 11:00

«Весёлый улей», не прощай, а до свидания!

Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…

28.06.2026 - 09:02

История об Иване Грозном и Марии Темрюковне

В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени.

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.