Грантовый форум «Махар-2022»

В Карачаево-Черкесии на оздоровительной базе КЧГУ в Махарском ущелье стартовал высокогорный молодёжный грантовый форум «Махар», посвящённый 100-летию республики.
Он проходит с 2009 года. В этом году форум не только приобрёл статус всероссийского, но и стал площадкой для проведения грантового конкурса для талантливой молодёжи.
Больше сотни активных, целеустремлённых, умных парней и девушек из всех регионов СКФО и других городов России проявят свои таланты, умения и знания в создании социально значимых проектов и смогут выиграть гранты на их реализацию.
«Махар» начинался как школа-семинар, теперь это спортивно-оздоровительный, научно-образовательный всероссийский молодёжный форум. Его участники представят свои проекты по направлениям: «социальное проектирование», «студенческий туризм», «творчество» и «креативные индустрии». Авторы лучших проектов получат до 500 тысяч рублей.
 

 

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.

28.08.2026 - 18:39

«Хорошая тренировка не обязана заканчиваться изнеможением»

Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.

28.08.2026 - 18:36

В КБР продолжаются комплексные кадастровые работы

В 2026 году работы проводятся на территории 76 кадастровых кварталов, из них 65 за счёт федерального бюджета, 11 без привлечения федеральных средств.

28.08.2026 - 18:35

Из столицы КБР – в Якутию

С 5 октября 2026 года из аэропорта Нальчик открывается новое авиасообщение по маршруту Якутск – Нальчик – Якутск с промежуточной посадкой в аэропорту Внуково (Москва). Полётную программу будет осуществлять авиакомпания «Якутия».

28.08.2026 - 18:33

Фестиваль спорта

В городском парке «Мира, культуры и отдыха» прошёл фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России. Участниками праздника также стали представители Майского и Эльбрусского районов, с которыми у г. о. Баксан заключены соглашения о сотрудничестве.