|
|
Продолжается летний интенсив по электробезопасности
15 августа, 2022 - 15:08
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» с начала лета провели занятия по электробезопасности для 250 ребят, которые проходят реабилитацию и лечение в детском центре «Радуга» в Нальчике.
Постоянными гостями в «Радуге» энергетики стали не случайно: в каждой смене находятся школьники из всех районов республики. Их пребывание в санатории организовано так, что они не только поправляют своё здоровье, но и получают жизненно важные знания в занимательной игровой форме.
С детьми встретились специалисты Баксанского участка коммунальных электросетей, рассказали о правилах безопасного поведения у энергообъектов. Дети в формате викторины отвечали на вопросы о значении предупреждающих знаков, которыми оснащены электроустановки: «Стой! Напряжение! Опасно для жизни», «Не влезай – убьёт!». Отработали действия при обнаружении оборванного провода и «гусиный шаг» для выхода из зоны опасности поражения электрическим током. «Гвоздём» обучающей программы традиционно стала реанимация робота-тренажёра Гоши.
После летних каникул энергетики будут встречаться с ребятами вновь – все специалисты районных электрических сетей регулярно проводят уроки электробезопасности в школах и детских садах. «Дети уже уверенно отвечают на вопросы энергетиков», – говорит ведущий специалист по охране труда Надежда Целуйко.
11.12.2025 - 15:38 |
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» выполнили техническое обслуживание и ремонт 70 подстанций 35-110 кВ. |
09.12.2025 - 15:36 |
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» пресекли в селе Старый Черек Урванского района майнинг-хищение электроэнергии.
Объём похищенного энергоресурса превысил 764 тысячи киловатт-часов. Ущерб, нанесённый сетевому комплексу региона, оценён в 5,8 млн рублей. |
02.12.2025 - 14:38 |
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» по итогам 10 месяцев 2025 года снизили потери электроэнергии в сетях до 18,51 процента. Это ниже планового значения на 1,04 процента, а показателя аналогичного периода прошлого года - на 0,83 процента.
|
28.11.2025 - 15:31 |
В Терском районе в рамках федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» завершается реконструкция системы водоснабжения, которая обеспечит качественной питьевой водой более двух тысяч жителей с. п. Терекского.
|
27.11.2025 - 15:46 |
Отработали действия при чрезвычайных ситуациях |
|