Полиция сообщает

Спортивный праздник для подростков

В рамках всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» сотрудники ОМВД России по Зольскому району и председатель общественного совета при отделе Шафиг Урусмамбетов посетили детский оздоровительный лагерь «Алые зори», где прошёл турнир по волейболу. Встречи получились захватывающими, команды продемонстрировали отличную технику игры, волю к победе и высокий командный дух.
– Занятия спортом приучают к дисциплине, развивают упорство и волю к победе, – отметил Шафиг Урусмамбетов.

Зарядка со стражем порядка

В Тереке в рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» сотрудники отдела МВД России по Терскому району и представитель общественного совета Людмила Шарибова побывали в оздоровительном лагере «Алмаз». Полицейские провели там утреннюю зарядку. 
– Здоровый образ жизни помогает не только сохранять и укреплять здоровье, но и улучшает работоспособность организма, раскрывает в человеке его лучшие физические качества. Здоровый образ жизни – это не только отказ от вредных привычек, но и умение организовывать повседневную жизнь так, чтобы максимально использовать свои качества, – напомнил подросткам специалист по профессиональной подготовке отдела Мухамед Хашукоев.

Провели смотр транспортных средств

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Эльбрусскому району проводят проверку школьных автобусов. В первую очередь смотрят техническое состояние автобусов и наличие всех необходимых документов. Особое внимание автоинспекторы обращают на работу внешних световых приборов, наличие и исправность тахографов, а также ремней безопасности.

Задержан сбытчик

В Нальчике задержан 29-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья. При личном досмотре сотрудники полиции изъяли у мужчины героин. Задержанный хотел сбывать наркотик на территории РСО-Алании.

Лишился почти двух миллионов рублей

Мужчине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, под предлогом защиты денежных средств от мошенников убедил его перевести личные сбережения на «безопасный счёт». Доверившись лжебанкиру, мужчина перевёл 1 814 000 рублей на указанный счёт, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Скрывался

В январе отделом дознания МО МВД России «Баксанский» в суд было направлено уголовное дело 42-летнего жителя с. Заюково, который не явился на заседание суда и был объявлен в розыск. На днях оперативники отдела совместно с коллегами из ОМВД России по Наримановскому району Астраханской области задержали его в с. Буруны. 
 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.03.2024 - 18:19

В честь воссоединения Крыма с Россией телебашню украсит иллюминация

18 марта филиал РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» включит архитектурно-художественную подсветку на телебашне в городе Нальчике по случаю 10-й годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

18.03.2024 - 12:22

Вынесено предостережение

В ходе проверки информации, поступившей в Государственную инспекцию труда в КБР, было установлено, что МУП «Нальчикский водоканал» задолжал своим работникам заработную плату за январь и первую половину февраля 2024 года.

18.03.2024 - 12:20

Прокуратура сообщает

Ребёнка обеспечили льготными лекарствами Прокуратура КБР провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних на получение социальной помощи. Установлено, что ребёнок, страдающий хроническим неврологическим заболеванием и имеющий право на бесплатное обеспечение лекарствами, нуждался в льготных медицинских препаратах и лечебном питании. Республиканским детским клиническим многопрофильным центром надлежащих мер для обеспечения ребёнка необходимыми средствами не принято. 

18.03.2024 - 12:17

Комфортная среда для комфортного труда и отдыха

Урванский муниципальный район успешно реализует проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Так, с 2018 по 2023 год в районе благоустроено 64 дворовых и 10 общественных территорий: три площади, три сквера, два парка, одна стела и одно место массового отдыха, сообщает пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР.

18.03.2024 - 12:14

Выйти на маршрут стало легче

В Правительстве РФ упростили процедуру оповещения территориальных органов МЧС России о планируемых выходах на маршруты повышенной опасности.