|
|
Точность и единство измерений
16 августа, 2022 - 10:32
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» с начала года провели поверку 122 средств измерений, наладку 19 вновь вводимых в работу узлов учёта и экспертизу 550 приборов учёта потребителей на соответствие метрологических характеристик ГОСТу.
Кроме того, энергетики заменили 15 счётчиков электроэнергии на пунктах коммерческого учёта электроэнергии и опорных подстанциях. Группа метрологии филиала «Каббалкэнерго» аккредитована на право проведения калибровочных работ. В лаборатории группы в январе-июне откалибровано и заменено 150 щитовых приборов (амперметров и вольтметров). Это оборудование эксплуатируется в районных электрических сетях, службе подстанций, отделе релейной защиты и противоаварийной автоматики, в управлении учёта электроэнергии и т.д.
В рамках эксплуатации интеллектуальной системы учёта энергетики 35 раз провели наладку аппаратуры автоматизированной системы коммерческого учёта электроэнергии.
Работа метрологов помогает своевременно предупредить выход аппаратуры из строя и избежать технологических нарушений.
04.06.2026 - 16:02 |
Платежи за электроэнергию всех групп потребителей филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» по итогам четырёх месяцев 2026 года превысили 3,4 млрд рублей.
|
03.06.2026 - 18:36 |
При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один из них — создать товарищество собственников жилья (ТСЖ). Разбираемся, что это такое и чем отличается от привычной управляющей организации (УО).
|
03.06.2026 - 18:35 |
С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.
|
29.05.2026 - 15:19 |
В соответствии с частью 3 статьи 158 ЖК РФ при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
|
26.05.2026 - 11:59 |
Экономический эффект от снижения потерь электроэнергии – более двух миллиардов рублей
Развитие электросетевого комплекса в четырёх регионах Северокавказского федерального округа – Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии - Алании и Кабардино-Балкарии – обсудили с руководством республик на совещаниях, прошедших под председательством заместителя Министра энергетики России Петра Конюшенко.
|
|