Полиция сообщает

Повторили ПДД

Воспитанники нартановской школы-интерната №5 стали участниками акции «Каникулы с общественным советом». В гости к подросткам пришли сотрудники Госавтоинспекции, подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Чегемскому району, а также председатель общественного совета при отделе Аскерби Коков и председатель совета ветеранов ОВД по Чегемскому району Хасан Шадов.
Полицейские показали детям патрульный автомобиль ДПС, специальное громкоговорящее устройство, спецсигналы и иное техническое оснащение, рассказали о службе, задачах дорожно-патрульной службы и важности соблюдения правил дорожного движения всеми его участниками.

Зарядка со стражем порядка

В рамках акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к Всероссийскому дню физкультурника, полицейские провели спортивный праздник для ребят, отдыхающих в санатории «Кавказ».
На встречу к детям пришли сотрудники управления МВД России по Нальчику: инспектор по делам несовершеннолетних ОП №2 Расмия Макушева, полицейские патрульно-постовой службы Алим Шаваев и Ислам Абазов, тренер по карате-киокусинкай Мурат Захохов, а также представитель общественного совета при управлении Диана Аттоева.
Полицейские провели с детьми спортивную разминку. Выполнение физических упражнений под руководством опытных наставников в погонах вызвало у детей много положительных эмоций. Больше всего участников зарядки заинтересовал импровизированный мастер-класс правоохранителей по самообороне. Мурат Захохов вместе со своими воспитанниками показал ребятам несложные упражнения для поддержания физической формы и провёл показательные выступления по боевому искусству киокусинкай. Дети с большим энтузиазмом повторяли различные упражнения и приёмы карате.

Имущественный ущерб

Отделом дознания МВД по КБР завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Дагестана. Для создания майнинговой фирмы для добычи криптовалюты в октябре 2021 года он арендовал у жителя Чегемского района нежилое здание, расположенное в селении Яникой-Каменке, в котором установил трансформаторную подстанцию и разместил 206 единиц постоянного энергопотребляющего оборудования, используемого для добычи криптовалюты. При этом подозреваемый не оформлял каких-либо договоров с поставщиком электроэнергии.
Впоследствии 206 единиц специальных устройств были изъяты сотрудниками УЭБиПК МВД по КБР и республиканского УФСБ России. Установлено, что путём обмана, умалчивая об отсутствии договора с электросетевой компанией, мужчина использовал электроэнергию со 2 ноября 2021 года по 11 января 2022 года, тем самым причинив крупный имущественный ущерб организации на общую сумму свыше 570 тысяч рублей.

Назначена проверка

Предварительно установлено, что в Нальчике во дворе жилого дома двое несовершеннолетних избили двоих своих сверстников. Впоследствии мать пострадавших, являющаяся сотрудником УМВД России по Нальчику, нанесла 13-летней обидчице своих детей несколько ударов. Руководством МВД по КБР назначена служебная проверка. При подтверждении вины женщина будет уволена из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке, а её руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщили в пресс-службе ведомства.

Розыск очевидцев ДТП

УГИБДД МВД по КБР разыскивает очевидцев дорожно-транспортного происшествия 24 июля 2022 года с 20 часов 30 минут по 21 час 45 минут на ул. Парковой в Нальчике. В этот день автомашина наехала на припаркованный автомобиль «Hyundai Solaris», после чего автомашину откинуло на бетонное ограждение. Водитель с места происшествия скрылся.
Для установления его личности Госавтоинспекция просит очевидцев и свидетелей данного ДТП позвонить по номерам: 91-10-96, 8-928-711-16-88.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:55

Экскурсоводы повысили квалификацию

В Министерстве курортов и туризма КБР организована лекция «Этногенез, культура и быт балкарского народа» для экскурсоводов, работающих на территории республики.

24.04.2024 - 17:55

Полиция сообщает

Алим Гендугов – в финале всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

24.04.2024 - 17:46

Когда мечты сбываются…

Сегодня доктор биологических наук, профессор, академик, заслуженный деятель науки КБР, заслуженный работник образования КБР, заслуженный деятель науки Республики Ингушетия, почётный работник образования Российской Федерации, депутат Парламента КБР Сафарби Хасанбиевич Шхагапсоев принимает многочисленные поздравления по случаю 70-летнего ю

24.04.2024 - 16:53

Вести из Лескенского района

Приятная преамбула В администрации района прошло еженедельное совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений. Встреча началась с церемонии награждения ко Дню местного самоуправления.

24.04.2024 - 16:46

Поход на Нартию

В минувшие выходные сотрудники Минкурортов КБР и активисты молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» Кабардино-Балкарии совершили поход на гору Нартия, которая считается самой высокой в окрестностях Нальчика (999 метров над уровнем моря).