|
|
В Кабардино-Балкарии День государственного флага отметят по-особому
17 августа, 2022 - 08:40
Республика готовится к празднованию Дня государственного флага Российской Федерации. В этот юбилейный для Кабардино-Балкарии год на центральной площади Нальчика – площади Согласия – установлены два 35-метровых флагштока, на которых 22 августа будут торжественно подняты государственные флаги Российской Федерации и Кабардино-Балкарской Республики – полотнища размером 7 на 10,5 метров. Сама площадь будет обновлена и благоустроена.
Эстафету подготовки к празднику, который приобретает в этом году особый, глубокий смысл, поддержали и районы республики. На въезде в столицу Кабардино-Балкарии со стороны Чегемского района тоже установлены 30-метровые флагштоки, на которых в этот день будут подняты государственные символы Российской и Кабардино-Балкарии. Флагштоки с флагами Российской Федерации, Кабардино-Балкарии и знаменем Победы устанавливаются также на въездах в Баксанский и Зольский районы.
К празднованию 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики и в других городских округах и муниципальных районах на въездах будут установлены государственные штандарты, также обновляются въездные стелы, благоустраивается окружающая территория.
04.07.2026 - 12:15 |
В фокусе внимания сегодня – воспитание подрастающего поколения в правильных традиционных ориентирах – преданности своему народу, стране, уважении к подвигам предков и знании истории своего легендарного Отечества.
|
04.07.2026 - 11:00 |
Размышляя о жизни Ислама Кандрокова – лейтенанта-десантника, командира штурмовой роты, прожившего короткую, но удивительно цельную жизнь, понимаешь: у судьбы нет случайностей. Она просто выстраивает маршрут – событие за событием. |
03.07.2026 - 18:35 |
В Молодёжном центре Пятигорской епархии состоялась межрегиональная конференция «Практические аспекты реализации новых законодательных норм в сфере сохранения объектов культурного наследия».
|
03.07.2026 - 16:20 |
Встреча со СВОими
В управлении Федеральной службы исполнения наказаний по КБР состоялась встреча личного состава с ветеранами специальной военной операции.
|
03.07.2026 - 16:14 |
В Республиканском клиническом медико-хирургическом центре начала работу новая служба – урологическая. Уже проведено около трёх десятков успешных операций. О работе нового подразделения рассказывает врач-уролог, онколог, андролог Азамат Ульбашев.
|
|