Полиция сообщает

Мониторинг общественного мнения

В Майском и Прохладненском районах провели мониторинг общественного мнения жителей республики о деятельности полиции. Своё мнение о работе территориальных отделов полиции выразили 300 человек в возрасте от 18 лет и старше в каждом из районов.
Участие в опросе населения приняли председатели общественных советов при ОМВД России по Майскому району и МОМВД России «Прохладненский» Юлия Пуртова и Андрей Клюй, а также представители общественного совета при МВД по КБР Зарема Ципинова и Ирина Ерохина.

Ведётся видеозапись экзаменов

В залах ожидания регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД МВД по КБР установлены мониторы с онлайн-изображением процесса сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения. Мера инициирована республиканской Госавтоинспекцией для обеспечения открытости и прозрачности процедуры проведения экзамена на получение права управления транспортными средствами или пересдачу экзамена после лишения.
– Приехав поддержать сына, я была приятно удивлена тем, что могу, находясь в зале ожидания, увидеть весь процесс приёма экзамена. Для родителей важно знать, что к детям не относятся предвзято и экзамены проходят честно. Теперь, наблюдая за процессом на мониторе в зале ожидания, я убедилась в прозрачности и честности приёма экзамена, – отметила посетительница экзаменационного подразделения.

Взял чужое

25-летний прохладянин на капоте своей автомашины оставил барсетку с крупной суммой денег и двумя банковскими картами. Проезжавший мимо 66-летний местный житель остановился и подобрал барсетку. Он задержан.

Скрылся за пределами республики

Следственным отделом ОМВД России по Урванскому району предварительным расследованием окончено и направлено в суд уголовное дело 42-летнего ранее судимого жителя Чегемского района. Мужчина находился более полутора лет в федеральном розыске. Обещав 60-летней жительнице Урванского района сделать ремонт в купленной в новостройке квартире, он взял предоплату в размере 300 тысяч рублей. Затем выехал за пределы республики и перестал отвечать на звонки женщины. Полицейские установили местонахождение злоумышленника и совместно с коллегами из ОМВД России по Анапе задержали его. В Краснодарском крае он работал на стройке.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 18:18

Штормовое предупреждение

С 19 апреля и до утра 22 апреля местами на территории КБР ожидаются: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с, предупреждает главное управление МЧС по КБР.  

19.04.2024 - 17:30

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина «За активное участие в развитии местного самоуправления».

19.04.2024 - 15:48

Росгвардия сообщает

 «Разговор о важном»  

19.04.2024 - 15:36

«Горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики

Как сообщили в Роспотребнадзоре по КБР, с 22 по 30 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР и Центром гигиены и эпидемиологии в КБР будет организована «горячая линия» по вакцинопрофилактике.

19.04.2024 - 14:54

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: г. Нальчик, ул. Кулиева, 16. Тел. для справок: 40-20-48, 42-29-05.