Выбор, о котором не пожалел Сосланбек Ардавов

Сосланбек Ардавов начал свою трудовую деятельность в энергетической отрасли в 2003 году заместителем начальника отдела энергосбыта Терского производственного подразделения электрических сетей (Терское ППЭС) ОАО «Каббалкэнерго».

– Стать энергетиком я решил неожиданно для себя благодаря школьному другу Залиму Пшиншеву, руководившему отделом энергосбыта Терского ППЭС. Для выстраивания работы ему нужны были единомышленники, готовые поддержать его во всех трудных начинаниях. Мне предстояло сделать сложный выбор между работой в Терском РОВД и электроэнергетикой. Приняв предложение Залима, никогда не пожалел о своём решении. Мы по сей день трудимся как одна команда, – делится воспоминаниями Сосланбек Ардавов.
В настоящее время Сосланбек Лятович занимает должность начальника Терского энергосбытового подразделения энергокомпании и считается одним из лучших сотрудников филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго». Его работа неоднократно отмечена отраслевыми наградами. В том числе благодарственным письмом ОАО «Холдинг МРСК», почётными грамотами ПАО «Российские сети» и ОАО «Каббалкэнерго».
Коллеги ценят Сосланбека Лятовича за высокие организаторские способности и преданность своему делу. Руководимое им Терское энергосбытовое отделение обслуживает порядка 14 тысяч потребителей частного сектора и 797 юридических лиц. Среднее ежемесячное потребление электроэнергии всех абонентов – более 4,5 млн кВт.
Свободное время энергетик проводит в кругу семьи, увлекается рыбалкой. У Сосланбека Лятовича с супругой четыре дочери. Одна из них пошла по стопам отца и совсем недавно начала работать в Терском центре обслуживания клиентов оператором по обработке данных.

Элеонора КАРАШАЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.03.2024 - 18:19

В честь воссоединения Крыма с Россией телебашню украсит иллюминация

18 марта филиал РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» включит архитектурно-художественную подсветку на телебашне в городе Нальчике по случаю 10-й годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

18.03.2024 - 12:22

Вынесено предостережение

В ходе проверки информации, поступившей в Государственную инспекцию труда в КБР, было установлено, что МУП «Нальчикский водоканал» задолжал своим работникам заработную плату за январь и первую половину февраля 2024 года.

18.03.2024 - 12:20

Прокуратура сообщает

Ребёнка обеспечили льготными лекарствами Прокуратура КБР провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних на получение социальной помощи. Установлено, что ребёнок, страдающий хроническим неврологическим заболеванием и имеющий право на бесплатное обеспечение лекарствами, нуждался в льготных медицинских препаратах и лечебном питании. Республиканским детским клиническим многопрофильным центром надлежащих мер для обеспечения ребёнка необходимыми средствами не принято. 

18.03.2024 - 12:17

Комфортная среда для комфортного труда и отдыха

Урванский муниципальный район успешно реализует проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Так, с 2018 по 2023 год в районе благоустроено 64 дворовых и 10 общественных территорий: три площади, три сквера, два парка, одна стела и одно место массового отдыха, сообщает пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР.

18.03.2024 - 12:14

Выйти на маршрут стало легче

В Правительстве РФ упростили процедуру оповещения территориальных органов МЧС России о планируемых выходах на маршруты повышенной опасности.