По другому маршруту

В СУ СК РФ по КБР  возбуждено уголовное дело в отношении директора АО «Эльбрустурист», подозреваемого в  сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов.
По версии следствия, директор скрыл более  24 453 561 рубля, за счёт которых должно было производиться взыскание недоимки по налогам и сборам в бюджетную систему РФ. Сумма налоговой задолженности общества составляет 48 790 935 руб.
Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по КБР, МВД по КБР и УФНС России по КБР, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Мурат Багов.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.03.2026 - 16:36

Переводил деньги экстремистам

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из подразделений Аппарата Парламента КБР, причастного к финансированию экстремизма.

05.03.2026 - 11:09

Новые ГОСТы на белый хлеб и подсолнечное масло

Хлеб Росстандарт утвердил новый стандарт на белый хлеб из пшеничной муки, который вступит в силу с 1 апреля 2026 года

04.03.2026 - 17:02

Пресечена деятельность вербовщика

В рамках реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность 42-летнего жителя КБР, причастного к содействию террористической деятельности.

04.03.2026 - 16:34

Обновлённые правила по птичьему гриппу

С 1 марта 2026 года в Российской Федерации начали действовать изменения в ветеринарные правила по профилактике и ликвидации высокопатогенного гриппа птиц. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза России.

04.03.2026 - 13:37

Не исполнил предписание

По материалам прокурорской проверки на сотрудника Кавказского управления Ростехнадзора возбуждено уголовное дело о халатности.