|
|
Спикерами форума станут известные деятели культуры и искусства
18 августа, 2022 - 12:26
Началась аккредитация представителей СМИ на Детский культурный форум, который пройдёт 25-27 августа на ВДНХ – об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры КБР. Форум проводится Министерством культуры РФ совместно с Министерством просвещения, Министерством промышленности и торговли, Правительством Москвы и выставочным центром ВДНХ.
Участников ждёт более 60 мероприятий в рамках просветительской и фестивальной программ: мастер-классы, лекции, творческие мастерские, круглые столы и арт-школы. Спикерами станут известные деятели культуры и искусства: Сергей Безруков, Игорь Бутман, Елена Гагарина, Юлиана Слащёва, Николай Цискаридзе, Юрий Башмет, Нонна Гришаева, Константин Хабенский, Александр Олешко, Пётр Дранга и др. Одно из знаковых событий форума – диалог с министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой.
В форуме примут участие более 1500 одарённых детей из всех регионов Российской Федерации. Кроме того, подтвердили своё участие представители Беларуси, Сербии, Египта, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Южной Осетии, Бахрейна, Абхазии, ДНР и ЛНР.
Ознакомиться с программой мероприятий можно на сайте форума kids-forum.ru. Аккредитация СМИ продлится до 22 августа. Для аккредитации необходимы: ФИО, название СМИ, номер телефона. По всем вопросам обращаться в пресс-службу форума по почте press@kids-forum.ru

12.10.2026 - 16:27 |
В Музее истории Ростова-на-Дону состоялась творческая встреча, объединившая культуру Дона и Кавказа. Организаторы так и назвали это мероприятие – «Дон и Кавказ. Встреча литератур». Встреча стала площадкой для диалога между представителями литературных кругов двух регионов.
|
09.10.2026 - 17:56 |
Традиционно в октябре в Нальчике проходит серия научных, образовательных, просветительских и выставочных мероприятий Российской академии художеств и Союза художников России при поддержке Парламента, Министерства культуры и Министерства просвещения КБР.
|
08.10.2026 - 12:20 |
9 октября в концертном зале колледжа культуры и искусств СКГИИ выступят мастера отечественной исполнительской школы - кларнетист Алексей Вовченко и пианистка Элеонора Карпухова.
|
06.10.2026 - 17:08 |
Завтра, 7 октября, в Нальчике состоится расширенное совещание по вопросам государственной охраны объектов культурного наследия. |
06.10.2026 - 13:33 |
В эти дни столица Кабардино-Балкарии стала центром притяжения для творческой интеллигенции: здесь проходит научно-образовательный проект Российской академии художеств (РАХ) «Кавказ: притяжение будущего». Инициатива, реализуемая РАХ совместно с Союзом художников России, призвана укрепить культурные связи и поддержать молодые таланты региона. Руководитель проекта – президент Российской академии художеств, академик Василий Церетели.
|
|