На конкурсе «Учитель года-2022» Кабардино-Балкарию представит учитель физики и астрономии

С 20 сентября по 5 октября пройдет финал конкурса «Учитель года -2022». Площадкой для первого тура станет город Тюмень. Свое педагогическое мастерство покажут 86 лучших педагогов со всей страны. 
Кабардино-Балкарскую Республику на конкурсе представит победитель регионального этапа Аслан Кашежев, учитель физики и астрономии в МКОУ «Лицей №2» г.о. Нальчик. 
Аслан Кашежев имеет 12-летний педагогический стаж. В 2015 году он уже становился победителем регионального этапа и принимал участие во всероссийском этапе. Он считает, что в профессии главное – увлечь ученика, найти с ним контакт и не отбить желание учиться излишней строгостью. Стремится быть хорошей профессиональной форме, принимая участие в вебинарах, курсах повышения квалификации.  «Мне нравится работать в школе, потому что здесь я могу быть полезен обществу больше всего», - говорит Аслан Кашежев.  
27 сентября объявят лауреатов конкурса, которые продолжат участие во втором туре. 1 октября будут названы призеры. Они вступят в борьбу за звание победителя в ходе испытания «Педагогический совет» с участием министра просвещения России. Финал конкурса и награждение победителей состоится 5 октября в Кремле.
 
 
 
 
 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.03.2026 - 15:18

Обсудили развитие системы наставничества

В Нальчике состоялся Республиканский форум наставников «Лучшие практики наставничества в образовательных организациях КБР». Мероприятие, приуроченное к Дню наставника в России, было организовано Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Министерства просвещения и науки КБР.

05.03.2026 - 15:17

Не просто, но очень интересно

В Прохладненском многопрофильном колледже прошёл региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» по компетенции «Дошкольное воспитание (юниоры)».

05.03.2026 - 14:06

Школьники КБР могут проверить знания по финграмотности и предпринимательству

Стартовала всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству. Впервые к ней могут присоединиться не только ученики 1-11 классов, но и дети от 5 до 7 лет. Принять участие можно до 2 апреля включительно на сайте Учи.ру.

05.03.2026 - 14:05

В «Солнечном городе» открыли кадетский класс

В Лицее для одарённых детей ГБОУ «Детская академия творчества «Солнечный город»» Министерства просвещения и науки КБР состоялась торжественная церемония посвящения учеников в кадеты. Это первый кадетский класс в истории образовательного учреждения, он будет иметь пограничную направленность.

04.03.2026 - 13:29

Раненая берёзка Евангелины Халиной

В Прохладненском районе состоялся районный театральный фестиваль-конкурс «Слово, сцена и мы». В этом году мероприятие прошло в культурно-досуговом центре села Ново-Полтавское. Это традиционное мероприятие собрало на одной площадке талантливых исполнителей различных возрастов, представляющих своё творчество широкой аудитории.