На конкурсе «Учитель года-2022» Кабардино-Балкарию представит учитель физики и астрономии

С 20 сентября по 5 октября пройдет финал конкурса «Учитель года -2022». Площадкой для первого тура станет город Тюмень. Свое педагогическое мастерство покажут 86 лучших педагогов со всей страны. 
Кабардино-Балкарскую Республику на конкурсе представит победитель регионального этапа Аслан Кашежев, учитель физики и астрономии в МКОУ «Лицей №2» г.о. Нальчик. 
Аслан Кашежев имеет 12-летний педагогический стаж. В 2015 году он уже становился победителем регионального этапа и принимал участие во всероссийском этапе. Он считает, что в профессии главное – увлечь ученика, найти с ним контакт и не отбить желание учиться излишней строгостью. Стремится быть хорошей профессиональной форме, принимая участие в вебинарах, курсах повышения квалификации.  «Мне нравится работать в школе, потому что здесь я могу быть полезен обществу больше всего», - говорит Аслан Кашежев.  
27 сентября объявят лауреатов конкурса, которые продолжат участие во втором туре. 1 октября будут названы призеры. Они вступят в борьбу за звание победителя в ходе испытания «Педагогический совет» с участием министра просвещения России. Финал конкурса и награждение победителей состоится 5 октября в Кремле.
 
 
 
 
 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 13:54

Соперничество спортивных семей

Республиканский спортивно-оздоровительный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», который состоялся во Дворце творчества детей и молодёжи Министерства просвещения и науки КБР, был организован в соответствии с Указом Президента РФ «О проведении в Российской Федерации Года семьи», в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

23.04.2024 - 15:29

Первые профессиональные пробы

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» в Кабардино-Балкарском государственном гуманитарно-техническом колледже и Кабардино-Балкарском аграрно-промышленном колледже прошёл единый день открытых дверей.

20.04.2024 - 12:01

Эликсир молодости

Счастлив тот, кто сделал правильный выбор и нашёл своё призвание. Профессиональный вектор победительницы муниципального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года» Фузы Шоровой определился ещё в детстве. На традиционный вопрос – кем она хочет стать, маленькая Фуза без раздумий отвечала – воспитательницей.

19.04.2024 - 15:33

«Лидер» - лучшая дружина юных пожарных Нальчика

В Нальчике прошёл смотр-конкурс на звание «Лучшая дружина юных пожарных», организованный отделом организации пожарно-профилактической работы Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы во взаимодействии с Министерством по делам молодёжи КБР, республиканским отделением ОРОО ВДПО и департаментом образования местной администрации» г.о. Нальчик.  

17.04.2024 - 14:31

«Хрустальные звёздочки» пели о любви к Родине

В Государственном музыкальном театре состоялся региональный этап детского фестиваля-конкурса Федеральной службы судебных приставов «Хрустальные звёздочки-2024».