Медали перед главным стартом

Медали всех достоинств завоевали легкоатлеты республики на Кубке Москвы - «Мемориале В.П. Куца». Это заключительный этап серии «Королева российского спорта» перед финалом Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов России 2022 года, который состоится 27 августа в Челябинске. 
Очередную, девятую победу в сезоне одержала олимпийская чемпионка прохладянка Мария Ласицкене, преодолевшая планку на скромной для себя высоте 188 сантиметров. Мария со второй попытки справилась с начальной высотой 185 см, с первой взяла 188 см, но 195 см в этот раз не покорились. Серебряным призёром стала Мария Кочанова (Санкт-Петербург) - 185 см, «бронза» у москвички Александры Ярышкиной -182 см.  
В секторе длинных метаний вновь отправил копьё за 80 метров чемпион страны Борис Бездольный (Краснодарский край) – 81 метр. Серебряным призёром стал наш Николай Орлов, выступающий параллельным зачётом за Московскую область и Кабардино-Балкарию – 73 метра 80 сантиметров. На третьем месте Дмитрий Тарабин (Краснодарский край, Московская область) – 73 метра 43 сантиметра.
В метании диска дальше всех среди мужчин отправил свой снаряд Глеб Сидорченко (Москва, Нижегородская область) – 58 метров 81 сантиметр. Третье место с результатом 57 метров 21 сантиметр занял воспитанник прохладненской СДЮСШОО по лёгкой атлетике   Александр Добренький (Московская область, КБР).

 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.09.2026 - 15:21

Окончательный расчёт отложили до Астрахани

Удивительное дело: лидер уничтожил главного конкурента на своём поле, но все равно остались какие-то призрачные шансы у другого соперника. 

22.09.2026 - 14:24

Бойцы республики отличились и на чемпионате, и на первенстве мира

В Челябинске прошли чемпионат и первенство мира по универсальному бою в дисциплине «средства защиты». В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 25 стран.

22.09.2026 - 14:13

Кросс памяти

В преддверии Дня памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по КБР состоялся «Кросс памяти-2026». В этом году спортивный забег посвятили бывшим сотрудникам УФСИН, которые погибли в ходе специальной военной операции.

21.09.2026 - 15:43

Реванш оказался убедительным

 В Универсальном спортивном комплексе Нальчика прошла международная матчевая встреча по боксу между сборными командами КБР и Абхазии, посвящённая Дню адыгов. 

21.09.2026 - 14:32

На Эльбрусе стартовал чемпионат

На склоне горы Эльбрус стартовал чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по летнему горному троеборью.